ENGLISH HINDI Monday, September 15, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल ने विद्युत बोर्ड लिमिटेड में 1,602 बिजली उपभोक्ता मित्रों की नियुक्ति को दी मंजूरीराजीव गुप्ता मर्डर केस: युवती गिरफ्तार, तीन दिन के पुलिस रिमांड परसीआईएसएफ ने आदित्य बिड़ला एजुकेशन ट्रस्ट की पहल एम-पॉवर के साथ समझौता ज्ञापन को 3 वर्ष के लिए बढ़ायामुख्यमंत्री ने सुनीता शर्मा के निधन पर शोक व्यक्त कियामणिका शर्मा टीचर्स एक्सीलेंस अवार्ड से सम्मानितजाट सभा ने एक बार फिर आपदा पीड़ितों की मदद के लिए बढ़ाए हाथक्षमावाणी पर्व अत्यंत श्रद्धा, भक्ति और आत्मचिंतन के साथ मनाया गयाप्रदेश को शिक्षा के क्षेत्र में अग्रणी राज्य बनाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध: नायब सिंह सैनी
हरियाणा

राजीव गुप्ता मर्डर केस: युवती गिरफ्तार, तीन दिन के पुलिस रिमांड पर

September 15, 2025 09:06 PM

  फेस2न्यूज/ पंचकूला 

पुलिस कमिश्नर शिवास कविराज के मार्गदर्शन एवं डीसीपी क्राइम मनप्रीत सिंह सूदन के नेतृत्व में डिटेक्टिव स्टाफ ने पिंजौर हत्या मामले में फरार चल रही महिला आरोपी सिमरन उम्र 21 वर्ष, पुत्री प्रदीप कुमार निवासी मनीमाजरा, चंडीगढ़ को 14 सितंबर को गिरफ्तार कर लिया है। अदालत में आज पेश कर उसे तीन दिन के पुलिस रिमांड के दौरान पूछताछ की जा रही है।

एसीपी क्राइम अरविंद कंबोज ने बताया कि जांच में सामने आया है कि सिमरन ने ही इंस्टाग्राम के माध्यम से मृतक राजीव गुप्ता से सम्पर्क कर उसे मिलने बुलाया था, जिसके बाद युवती के परिजनों ने उसकी हत्या कर दी।

उल्लेखनीय है कि 22 अगस्त को पुलिस को सूचना मिली थी कि पिंजौर-नालागढ़ बाईपास पर गांव सुखोमाजरी के समीप सड़क किनारे खाई में करीब दो सप्ताह पुराना शव दबा हुआ है। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव बरामद कर जांच शुरू की थी।

मृतक राजीव गुप्ता के पिता ने पुलिस को बताया था कि उसके बेटे ने 2 अप्रैल को उसने प्रेम विवाह किया था। बाद में उसका एक अन्य युवती से प्रेम प्रसंग भी चल रहा था। इस संबंध में युवती (प्रेमिका) के भाई व मामा ने उसे जान से मारने की धमकी दी थी, जिसकी शिकायत चंडीगढ़ पुलिस को पहले भी दी गई थी। 9 अगस्त को राजीव गुप्ता अपने घर से एक्टिवा पर निकला था, जिसके बाद उसका मोबाइल बंद हो गया और अंतिम लोकेशन पिंजौर की मिली थी।

डीसीपी क्राइम के अनुसार मामले में डिटेक्टिव स्टाफ की टीम पहले ही तीन आरोपियों कमलदीप उर्फ कुंदन निवासी पिपलीवाला (युवती का भाई), सत्यनारायण उर्फ सत्ता (निवासी पानीपत) और विनोद उर्फ बोडा (निवासी नग्गल खेड़ी, जिला पानीपत दोनों युवती के मामा) को 27 अगस्त को गिरफ्तार कर तीन दिन के पुलिस रिमांड के बाद न्यायिक हिरासत में भेज चुकी है। इस पूरे मामले की गहन जांच सब इंस्पेक्टर राजेश द्वारा की जा रही है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और हरियाणा ख़बरें
प्रदेश को शिक्षा के क्षेत्र में अग्रणी राज्य बनाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध: नायब सिंह सैनी पंचकूला भाजपा महिला मोर्चा के पदाधिकारियों ने प्रदेश कार्यसमिति की बैठक में लिया भाग पं. मोहन लाल बड़ौली की उपस्थिति में दर्ज़नो ग्रामीणों ने भाजपा में की वापसी हरियाणा भाजपा के प्रदेश प्रभारी डॉ पुनिया एवं प्रदेश अध्यक्ष बड़ौली ने बाढ़ पीड़ितों को भेजी राहत सामग्री, पंचकूला से ट्रकों को किया रवाना हरियाणा जन संपर्क विभाग के तीन उप अधीक्षक बने अधीक्षक पंचकूला पुलिस ने पिंजौर मर्डर मिस्ट्री सुलझाई, तीन आरोपी गिरफ्तार गोगा नवमी पर सजा दरबार, धूमधाम से किया गुणगान व लगाया विशाल भंडारा मनीषा हमारे परिवार की बेटी है, जल्द मिलेगा न्याय: नायब सिंह सैनी अवैध खनन पर पंचकूला पुलिस की कार्रवाई, टिप्पर जब्त भाजपा की जिला कार्यकारिणी बैठक संपन्न, विधायक, सांसद, पूर्व मंत्री सहित तमाम नेता रहे उपस्थित