Friday, 23 October 2026
Breaking News
अजय कुमार हत्याकांड: विधानसभा के बाहर लगातार दूसरे दिन परिवार के साथ धरने में शामिल हुए सुनील जाखड़ अजय हत्याकांड: राष्ट्रीय सफाई कर्मचारी आयोग ने लिया स्वतः संज्ञान, पंजाब के मुख्य सचिव और डीजीपी को निष्पक्ष जांच व कार्रवाई के निर्देश पी एम राहत योजना - सड़क दुर्घटना में घायल व्यक्ति के लिए एक वरदान। वाल्मीकि समाज ने अबोहर में निकाला रोष मार्च, सीएम का पुतला फूंका श्रीमद्भागवत कथा के छठे दिन उमड़ा श्रद्धा का सैलाब, वृंदावन को बताया श्रीजी की दिव्य रचना भारत-पाक सीमा पर रिट्रीट सेरेमनी का समय बदला, अब रोजाना शाम 5 बजे दशहरा के पावन पर्व पर दिल्ली के स्वामिनारायण अक्षरधाम में संपन्न हुआ भव्य ‘विश्व शांति महायज्ञ’ नवरात्रि का असली सार: हर महिला के भीतर बसी शक्ति हिमालय भी देखो पिघलने लगा है........ संजौली— रामपुर के बीच 21 अक्तूबर से शुरू होगी हेलीकॉप्टर सेवा
चर्चा Trending

अगर हम परमात्मा का नाम किसी भी बहाने से लेंगे तो हमारा कल्याण हो जाएगा : स्वामी राज दास जी महाराज

Read in:Hindi

(MOREPIC2)लीलाधर शर्मा/बद्रीनाथ धाम

देवभूमि बद्रीनाथ धाम में  चल रही श्रीमद् भागवत कथा में परम पूज्य स्वामी राज दास जी महाराज ने चतुर्थ दिवस की कथा का वर्णन किया आज चतुर्थ दिवस की कथा में स्वामी जी ने जीवन को सही दिशा देने वाली शिक्षाएं दी।

अजामिल की कथा के माध्यम से महाराज जी ने बताया कि अगर हम परमात्मा का नाम किसी भी बहाने से लेंगे तो हमारा कल्याण हो जाएगा-

अजामिल ने अपने पुत्र के नाम के बहाने से महात्मा को याद किया तो उसका उद्धार हो गया अतः हमें अपने बच्चों के नाम भी भगवान के नाम पर रखना चाहिए इसी प्रकार जड़ भारत भक्ति अमरीश आदि के प्रसंग सुनाए भक्त प्रहलाद वी होलिका का प्रसंग सुनाते हुए महाराज जी ने कहा मैं अपने बच्चों को भक्त प्रहलाद जैसा बनना चाहिए जिसने अपने अटूट विश्वास से परमात्मा को खंबे से प्रकट कर दिया और बताया की होलिका ने प्रहलाद को जलाना चाहा तो स्वयं जल कर राख हो गई।

(SUBHEAD)जो दूसरों का बुरा करता है उसका खुद का बुरा होता है, भक्त प्रहलाद की रक्षा परमात्मा ने की तो भक्तो ने नाच नाच कर खुशियां मनाई। पूरा पंडाल होली फाग के भजनों से गूंज उठा तत्पश्चात वामन अवतार की झांकी निकाली गई तथा कृष्ण प्राकट्य के साथ ही चौथे दिन की कथा को विश्राम दिया गया।

स्वामी जी की मधुर व ओजस्वी वाणी ने भक्तों को मंत्र मुग्द कर रखा था नंद उत्सव के समय भक्तों ने खुब आनद उठाया भक्तजन खूब झूम झूम कर नाचे। नंद घर आनद भयो की ध्वनि से पंडाल गूंज उठा

0 Comments