ENGLISH HINDI Friday, May 09, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
वक्फ संशोधन अधिनियम तुष्टिकरण की राजनीति का अंत करके मुस्लिम समुदाय को वास्तविक विकास की ओर ले जाएगा : मुस्लिम विद्वान नेता मुफ्ती शमून कासमीयोगासनों के 12 विश्व रिकॉर्ड बनेंगे : योग गुरु हिमालय सिद्ध अक्षरहिमाचल महासभा के सदस्यों ने सामाजिक संस्था संघ के अधिवेशन में की शिरकत, बागवानी सरताज पद्मश्री हरिमन को किया सम्मानितदूसरी शादी कर दुबई भागा पति, महिला थाना टीम ने चेन्नई से किया गिरफ्तारएसवाईएल नहर को हिमाचल प्रदेश के रास्ते से लाने के लिए सरकार पर दबाव बनाने हेतु हरियाणा में जन जागरूकता अभियान चलाया जाएगा : जितेंद्र नाथकृष्ण लाल रोगी सलाहकार समिति के सदस्य नियुक्तपहलगाम नरसंहार: कुमाऊं सभा ने कैंडल मार्च निकाल दी शहीदों को श्रद्धांजिलीआईओएल में गैस रिसाव, एक की मौत, तीन घायल
धर्म

छल्ला मेरे साईं दा, नाम साईं दा...

December 07, 2024 08:47 AM

साईं भजन संध्या में गायक कंवर ग्रेवाल ने अपने सूफियाना अंदाज में बांधा समां, साईं बाबा का स्वरूप स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया गया, बाबा के स्वरूप का मंगल स्नान करवाया पुरुष भक्तों ने

 
 
फेस2न्यूज /
चण्डीगढ़ 

शिरडी साईं समाज, चण्डीगढ़ द्वारा सेक्टर 29 स्थित साईं धाम मंदिर में साईं बाबा का 29वां स्वरूप स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया। मंदिर में बाबा का स्वरूप 29 वर्ष पूर्व 6 दिसम्बर 1995 को स्थापित किया गया था। मंदिर प्रबंधन ने इस दिन को धूमधाम से मनाने की तैयारी की हुई थी।

प्रसिद्ध सूफी भजन गायक कँवर ग्रेवाल बाबा ने छल्ला मेरे साईं दा, नाम साईं दा, तकड़ी नानक दी तेरा-तेरा तोले व मस्त बना देंगे बीबा आदि अपने अनूठे सूफियाना अंदाज में गाकर समां बाँध दिया। अंत में बाबा को भोग के बाद अटूट भंडारा बरताया गया। आज मंदिर परिसर को फूलों एवं लाइटों से सुसज्जित किया गया हुआ था।

सुबह 5 बजे मंदिर खुलने से लेकर देर रात तक कार्यक्रम हुए। सुबह सबसे पहले बाबा की कांकड़ आरती हुई व उसके बाबा के स्वरूप का बाबा के पुरुष भक्तों द्वारा द्वारा मंगल स्नान करवाया गया जिसके लिए उन्होंने लम्बी लाइनों में में लग कर इंतज़ार किया। इसके बाद बाबा का श्रृंगार हुआ व बाबा को नाश्ता-भोग अर्पण के बाद महिला भक्तों द्वारा बाबा को पुष्पांजलि अर्पित की गई। तत्पश्चात बाबा का 8 घंटे का लगातार साईं सच्चरित्र का पाठ हुआ। इस बीच दोपहर को बाबा की मध्याह्न आरती व शाम को धूप आरती हुई।

इसके बाद प्रसिद्ध सूफी भजन गायक कँवर ग्रेवाल बाबा ने छल्ला मेरे साईं दा, नाम साईं दा, तकड़ी नानक दी तेरा-तेरा तोले व मस्त बना देंगे बीबा आदि अपने अनूठे सूफियाना अंदाज में गाकर समां बाँध दिया। अंत में बाबा को भोग के बाद अटूट भंडारा बरताया गया। आज मंदिर परिसर को फूलों एवं लाइटों से सुसज्जित किया गया हुआ था।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और धर्म ख़बरें
श्री हनुमंत धाम में मंत्रों से सिद्ध की गई 5100 गदा बांटी गईं, नवरत्नों से बने हुए 51 किलोग्राम के विशाल केक का भोग लगाया छम-छम नाचे देखो वीर हनुमान, कहते हैं लोग इसे राम का दीवाना... भगवान महावीर स्वामी जन्म कल्याणक महोत्सव पर निकली ऐतिहासिक शोभायात्रा, दो संतों का दिव्य सान्निध्य बना आकर्षण का केंद्र अय्यप्पा मन्दिर के 35वें प्रतिष्ठा दिवस के अवसर पर तीसरे दिन निकाली अय्यप्पा स्वामी की रथ यात्रा कनाडा के प्रधानमंत्री कार्नी ने टोरंटो में स्वामीनारायण मंदिर में की शांति और कल्याण के लिए प्रार्थना धूमधाम से मनाया गया श्री राम जन्मोत्सव आस्ट्रेलिया के सिडनी में महाशिवरात्री पर्व पर हुई भगवान शिव की कथाओं से प्रेरित हिंदी फिल्म "भोले की भूल" बनाने की घोषणा अबू धाबी में बीएपीएस हिंदू मंदिर की पहली वर्षगांठ पर भव्य उत्सव सनातन धर्म के प्रचार-प्रसार में युवाओं का भी बढ़-चढ़ कर आगे आना शुभ संकेत : रसिक संत बाबा चित्र-विचित्र बिहारी दास महाराज तुलसी दिवस के साथ शुरू हो जाएगा साईं उत्सव, 1 जनवरी को मचेगी धूम, बॉलीवुड के प्रसिद्ध गायक बाबा का करेंगे गुणगान