ENGLISH HINDI Friday, October 24, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
महिला क्रिकेट विश्वकप: भारत अंतिम चार में, पर अपनी खामियों पर ध्यान देना होगाहिमाचल ने आम जनता की सुविधा के लिए पीडब्ल्यूडी विश्राम गृह की बुकिंग को किया ऑनलाइन: मुख्यमंत्रीचण्डीगढ़ के सभी संत एवं धार्मिक हस्तियां 24 को एक मंच पर राष्ट्रीय उपभोक्ता न्याय प्रणाली ई-जागृति पोर्टल की राष्ट्रव्यापी प्रणालीगत विफलताश्री हनुमंत धाम में श्री हनुमान जयंती उत्सव 24 सेएम.एम. क्रिकेट अकादमी और कुरुक्षेत्र जिला क्रिकेट अकादमी ने अपने लीग मैच जीते श्री विश्वकर्मा मंदिर सुधार सभा, चण्डीगढ़ द्वारा विश्वकर्मा पूजा दिवस पर भव्य शोभा यात्राछठ पूजा पर श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए हरियाणा से बिहार तक एसी बसें शुरू : अनिल विज
खेल

ऋषि ब्रदर्स टी-20 ओपन चंडीगढ़ क्रिकेट टूर्नामेंट सीजन 3 सफलतापूर्वक संपन्न

August 22, 2025 08:05 PM

बी11 ने जीता खिताब, अरमान विज बने मैन ऑफ सीरीज़

नेहा वर्मा/डेराबस्सी 

स्व. श्रीमती शांति देवी की स्मृति में, ऋषि ब्रदर्स टी-20 ओपन चंडीगढ़ क्रिकेट टूर्नामेंट सीजन 3, पावर्ड बाय जेड स्पोर्ट्स, का शानदार समापन इंदरजीत क्रिकेट अकादमी एवं क्रीक जिला ग्राउंड, डेराबस्सी (मोहाली) में हुआ। यह आयोजन फिल्म इंडस्ट्री के प्रसिद्ध अभिनेता एवं निर्देशक सचिन ऋषि और राजीव ऋषि के नेतृत्व में आयोजित किया गया था। बी11 ने टूर्नामेंट जीतकर ट्रॉफी अपने नाम की।

टूर्नामेंट के टाइटल स्पॉन्सर कनिष्क ने कहा कि दादी स्व. श्रीमती शांति देवी की याद में क्रिकेट टूर्नामेंट करवाना उनका एक सपना था, जो कि ऋषि ब्रदर्स के सफल प्रयासों से सम्पूर्ण हो गया है।

टूर्नामेंट में अरमान विज को मैन ऑफ सीरीज़ और निखिल कुमार बेस्ट बैटमैन का खिताब दिया गया, जबकि जय बिष्ट को मैन ऑफ द मैच और चिराग ढींडसा बेस्ट बॉलर के पुरस्कार से नवाजा गया। विजेता टीम बी11 को 2 लाख रुपये नकद और ट्रॉफी प्रदान की गई, जबकि उपविजेता ज़ेड स्पोर्टज़ को 50,000 रुपये नकद और ट्रॉफी प्रदान की गई।

फाइनल मैच जेड स्पोर्ट्स क्लब और बी11 क्रिकेट क्लब के बीच खेला गया। बी11 ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। बी11 ने बल्लेबाजी करते हुए 5 विकेट के नुकसान पर 196 रन बनाए। जबकि जेड स्पोर्ट्स ने 108 रन ही बना पाई।

टूर्नामेंट में अरमान विज को मैन ऑफ सीरीज़ और निखिल कुमार बेस्ट बैटमैन का खिताब दिया गया, जबकि जय बिष्ट को मैन ऑफ द मैच और चिराग ढींडसा बेस्ट बॉलर के पुरस्कार से नवाजा गया। विजेता टीम बी11 को 2 लाख रुपये नकद और ट्रॉफी प्रदान की गई, जबकि उपविजेता ज़ेड स्पोर्टज़ को 50,000 रुपये नकद और ट्रॉफी प्रदान की गई।

टी-20 के आयोजकों, सचिन ऋषि और राजीव ऋषि ने कहा कि यह टूर्नामेंट न केवल ट्राइसिटी बल्कि पूरे क्षेत्र के क्रिकेट खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का एक शानदार मंच प्रदान करता है।उन्होंने बताया कि भारतीय टीम में देश के लिए खेल चुके खिलाड़ी, कई रणजी ट्रॉफी खिलाड़ी और आईपीएल स्तर के खिलाड़ी भी इस टूर्नामेंट को खेल कर गए हैं। टूर्नामेंट में प्रतिस्पर्धा और खेल भावना का अद्भुत मिश्रण देखने को मिला है। हम आभारी हैं कि इस टूर्नामेंट को ज़ेडस्पोर्ट्स, प्ले वेंचर, स्टेडफास्ट न्यूट्रिशन, मनोहर बिल्डर्स, निविया, भगवती राइस, सर्कल ऑफ क्रस्ट, जेको, गोयल इंफ्रा, ईशान वेलनेस, ओवरहीट एथलीट्स, एड्रेस बिल्डर्स और कुगेलब्लिट्ज़ मल्टीस्पेशलिटी क्लिनिक का समर्थन प्राप्त हुआ। उन्होंने कहा कि इस टूर्नामेंट ने खेल प्रेमियों को रोमांचित किया और युवा खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर प्रदान किया।

सचिन ऋषि और राजीव ऋषि ने बताया कि टूर्नामेंट का उद्देश्य ट्राइसिटी और आसपास के क्षेत्रों में युवाओं को खेलों की ओर प्रेरित करना, नशे से दूर रखना तथा क्लब क्रिकेट के स्तर को ऊँचा उठाना है। इसमें उत्तर भारत सहित देशभर की शीर्ष 16 क्लब टीमें भाग ले रही थी, जिनमें कई रणजी ट्रॉफी और आईपीएल स्तर के खिलाड़ी भी शामिल थे।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और खेल ख़बरें
महिला क्रिकेट विश्वकप: भारत अंतिम चार में, पर अपनी खामियों पर ध्यान देना होगा एम.एम. क्रिकेट अकादमी और कुरुक्षेत्र जिला क्रिकेट अकादमी ने अपने लीग मैच जीते महिला क्रिकेट विश्वकप : स्पिन गेंदबाजों का बड़ा हथियार 'फ्लाइट' महिला क्रिकेट विश्वकप : जीतने की आदत होना भी ज़रूरी है स्ट्रॉबेरी फील्ड्स हाई स्कूल की 7 साल की छात्रा इबादत कौर ने बनाई खिताबों की हैट्रिक मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने 50वें अखिल भारतीय बालक अंडर-17 क्रिकेट टूर्नामेंट की महाराजा अग्रसेन ट्रॉफी का अनावरण किया महाराजा अग्रसेन ट्रॉफी अंडर-17 बालक टूर्नामेंट : खेल मंत्री गौरव गौतम करेंगे शुभारम्भ महाराजा अग्रसेन ट्रॉफी : अखिल भारतीय लड़कों अंडर-17 क्रिकेट टूर्नामेंट का 50वां संस्करण 20 अक्टूबर से पंचकूला , डेराबस्सी ,चंडीगढ़ में मिनर्वा अकादमी क्रिकेट क्लब ने भारतीय रेलवे को 24 रनों से हराकर 30वें अखिल भारतीय जे.पी. अत्रे मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीता तीसरी राजा वीरभद्र सिंह स्मारक बैडमिंटन प्रतियोगिता :"अगले साल फिर मिलेंगे" के वादे के साथ शानदार समापन