बी11 ने जीता खिताब, अरमान विज बने मैन ऑफ सीरीज़
नेहा वर्मा/डेराबस्सी
स्व. श्रीमती शांति देवी की स्मृति में, ऋषि ब्रदर्स टी-20 ओपन चंडीगढ़ क्रिकेट टूर्नामेंट सीजन 3, पावर्ड बाय जेड स्पोर्ट्स, का शानदार समापन इंदरजीत क्रिकेट अकादमी एवं क्रीक जिला ग्राउंड, डेराबस्सी (मोहाली) में हुआ। यह आयोजन फिल्म इंडस्ट्री के प्रसिद्ध अभिनेता एवं निर्देशक सचिन ऋषि और राजीव ऋषि के नेतृत्व में आयोजित किया गया था। बी11 ने टूर्नामेंट जीतकर ट्रॉफी अपने नाम की।
टूर्नामेंट के टाइटल स्पॉन्सर कनिष्क ने कहा कि दादी स्व. श्रीमती शांति देवी की याद में क्रिकेट टूर्नामेंट करवाना उनका एक सपना था, जो कि ऋषि ब्रदर्स के सफल प्रयासों से सम्पूर्ण हो गया है।
टूर्नामेंट में अरमान विज को मैन ऑफ सीरीज़ और निखिल कुमार बेस्ट बैटमैन का खिताब दिया गया, जबकि जय बिष्ट को मैन ऑफ द मैच और चिराग ढींडसा बेस्ट बॉलर के पुरस्कार से नवाजा गया। विजेता टीम बी11 को 2 लाख रुपये नकद और ट्रॉफी प्रदान की गई, जबकि उपविजेता ज़ेड स्पोर्टज़ को 50,000 रुपये नकद और ट्रॉफी प्रदान की गई।
फाइनल मैच जेड स्पोर्ट्स क्लब और बी11 क्रिकेट क्लब के बीच खेला गया। बी11 ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। बी11 ने बल्लेबाजी करते हुए 5 विकेट के नुकसान पर 196 रन बनाए। जबकि जेड स्पोर्ट्स ने 108 रन ही बना पाई।
टूर्नामेंट में अरमान विज को मैन ऑफ सीरीज़ और निखिल कुमार बेस्ट बैटमैन का खिताब दिया गया, जबकि जय बिष्ट को मैन ऑफ द मैच और चिराग ढींडसा बेस्ट बॉलर के पुरस्कार से नवाजा गया। विजेता टीम बी11 को 2 लाख रुपये नकद और ट्रॉफी प्रदान की गई, जबकि उपविजेता ज़ेड स्पोर्टज़ को 50,000 रुपये नकद और ट्रॉफी प्रदान की गई।
टी-20 के आयोजकों, सचिन ऋषि और राजीव ऋषि ने कहा कि यह टूर्नामेंट न केवल ट्राइसिटी बल्कि पूरे क्षेत्र के क्रिकेट खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का एक शानदार मंच प्रदान करता है।उन्होंने बताया कि भारतीय टीम में देश के लिए खेल चुके खिलाड़ी, कई रणजी ट्रॉफी खिलाड़ी और आईपीएल स्तर के खिलाड़ी भी इस टूर्नामेंट को खेल कर गए हैं। टूर्नामेंट में प्रतिस्पर्धा और खेल भावना का अद्भुत मिश्रण देखने को मिला है। हम आभारी हैं कि इस टूर्नामेंट को ज़ेडस्पोर्ट्स, प्ले वेंचर, स्टेडफास्ट न्यूट्रिशन, मनोहर बिल्डर्स, निविया, भगवती राइस, सर्कल ऑफ क्रस्ट, जेको, गोयल इंफ्रा, ईशान वेलनेस, ओवरहीट एथलीट्स, एड्रेस बिल्डर्स और कुगेलब्लिट्ज़ मल्टीस्पेशलिटी क्लिनिक का समर्थन प्राप्त हुआ। उन्होंने कहा कि इस टूर्नामेंट ने खेल प्रेमियों को रोमांचित किया और युवा खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर प्रदान किया।
सचिन ऋषि और राजीव ऋषि ने बताया कि टूर्नामेंट का उद्देश्य ट्राइसिटी और आसपास के क्षेत्रों में युवाओं को खेलों की ओर प्रेरित करना, नशे से दूर रखना तथा क्लब क्रिकेट के स्तर को ऊँचा उठाना है। इसमें उत्तर भारत सहित देशभर की शीर्ष 16 क्लब टीमें भाग ले रही थी, जिनमें कई रणजी ट्रॉफी और आईपीएल स्तर के खिलाड़ी भी शामिल थे।