Sunday, 01 November 2026
Breaking News
हसीना के फरार करीबी हनीफ को मौत की सजा मुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री ने सड़क दुर्घटना में पांच लोगों की मृत्यु पर शोक व्यक्त किया इतिहास से लेकर सीमा तक: एनसीसी कैडेटों ने सीखे साहस, बलिदान और नेतृत्व के पाठ सतर्कता सप्ताह के दौरान स्कूल में भाषण प्रतियोगिता का आयोजन हरियाणा के राज्यपाल ने सतीश कुमार को हरियाणा लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष पद की दिलाई शपथ करवा पार्टी 2026 का भव्य आयोजन, महिलाओं ने किया जमकर डांस और मस्ती व्यापारियों की पेंशन योजना और व्यापारी आयोग के गठन के लिए संघर्ष जारी रहेगा : गोपाल शरण गर्ग यह बेचारी सरकार हमारी गधा बिरादरी का स्वर्णकाल गुवाहाटी के चलचित्रम महोत्सव में ‘टॉय गन’और ‘द साइलेंट क्राइसिस’ को सर्वश्रेष्ठ पुरस्कार
चर्चा Trending

अमरनाथ यात्रा के लिए अबोहर से जत्था रवाना

Read in:Hindi

राज सदोष/अबोहर

सदा शिव भगवान शिव के अलौकिक शिवलिंग अमरनाथ यात्रा के लिए एक जत्था आज श्री शिव मंदिर वाइट टेंपल नई आबादी से मुकेश बजाज के नेतृत्व रवाना हुआ.

रवाना होने से पूर्व मंदिर में आशीर्वाद लिया गया और यात्रा मंगलमय रहे इसके लिए सभी ने भगवान शिव की आराधना की. धनंजय बजाज ,शंकर कुमार, कृष्ण गर्ग, सचिन गोयल, नरेश कुमार, रवि कुमार, तरुण, कुलदीप सिंह, नीरज शर्मा , गौरव कुमार इस जत्थे में अमरनाथ गए हैं .

इस बार यात्रा 31 अगस्त तक चलेगी. सुरक्षा के विशेष प्रबंध किए गए हैं. यात्रा के दौरान श्रद्धालुओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए केंद्र और जम्मू-कश्मीर प्रशासन की ओर से विशाल सुरक्षा ग्रिड से लेकर रेडियो फ्रीक्वेंसी पहचान टैग तक सभी उपाय किए जा रहे हैं.

62 दिनों तक चलने वाली अमरनाथ यात्रा शनिवार से प्रारंभ हो चुकी है. यह ब तक की सबसे लंबी यात्रा मानी जा रही है. तीन लाख से ज्यादा श्रद्धालु पहले ही इसके लिए पंजीकरण करा चुके हैं. सुरक्षा के मद्देनजर तीर्थयात्रियों के लिए आरएफआईडी टैग अनिवार्य किया गया है. आरएफआईडी टैग के जरिये हर एक श्रद्धालु की लोकेशन पता लगाई जा सकेगी. खराब मौसम की स्थिति के दौरान प्रशासन इस टैग के उपयोग से श्रद्धालु का पता लगाकर उनकी मदद कर पाएगा.

0 Comments