Friday, 09 October 2026
Breaking News
पंजाब विवि के पूर्व रशियन विभागाध्यक्ष डॉ. पंकज मालवीय द्वारा रशियन में अनुदित तीन पुस्तकों का विमोचन प्रभु श्री राम कथा सुनना और सुनाना पूर्व निश्चित होता है और ये अवसर सौभाग्य से ही प्राप्त होता है : आचार्य पंडित ईश्वर चंद्र शास्त्री जी 46वें भव्य रामलीला मंचन की तैयारियां पूरी, आधुनिक तकनीक और भव्य दृश्यों से सजेगा रामलीला मंच इंडियन स्कूल ऑफ बिजनेस के 25 साल पूरे; हर साल 250 स्कॉलरशिप देने और नेशनल रिसर्च प्लेटफॉर्म बनाने की घोषणा "नशा एवं टीबी मुक्त युवा" विषय पर आधारित एनएसएस सात-दिवसीय शिविर का समापन पुलिस वाले ने लड़की छेड़ी, क्या बड़ी बात है? प्राचीन कला केंद्र में कवियों ने बटोरी वाह वाही डिजिटल प्रौद्योगिकी और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस के समावेश से अपनाकर सुशासन की दिशा में अग्रसर हिमाचल प्रदेश रामलीला मंचन एवं दशहरा महोत्सव की तैयारियां जोरों पर हनुमान चालीसा के पाठ से मिली शक्ति, 174 जिंदगियों की बनी ढाल
चर्चा Trending

अमरनाथ यात्रा के लिए अबोहर से जत्था रवाना

Read in:Hindi

राज सदोष/अबोहर

सदा शिव भगवान शिव के अलौकिक शिवलिंग अमरनाथ यात्रा के लिए एक जत्था आज श्री शिव मंदिर वाइट टेंपल नई आबादी से मुकेश बजाज के नेतृत्व रवाना हुआ.

रवाना होने से पूर्व मंदिर में आशीर्वाद लिया गया और यात्रा मंगलमय रहे इसके लिए सभी ने भगवान शिव की आराधना की. धनंजय बजाज ,शंकर कुमार, कृष्ण गर्ग, सचिन गोयल, नरेश कुमार, रवि कुमार, तरुण, कुलदीप सिंह, नीरज शर्मा , गौरव कुमार इस जत्थे में अमरनाथ गए हैं .

इस बार यात्रा 31 अगस्त तक चलेगी. सुरक्षा के विशेष प्रबंध किए गए हैं. यात्रा के दौरान श्रद्धालुओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए केंद्र और जम्मू-कश्मीर प्रशासन की ओर से विशाल सुरक्षा ग्रिड से लेकर रेडियो फ्रीक्वेंसी पहचान टैग तक सभी उपाय किए जा रहे हैं.

62 दिनों तक चलने वाली अमरनाथ यात्रा शनिवार से प्रारंभ हो चुकी है. यह ब तक की सबसे लंबी यात्रा मानी जा रही है. तीन लाख से ज्यादा श्रद्धालु पहले ही इसके लिए पंजीकरण करा चुके हैं. सुरक्षा के मद्देनजर तीर्थयात्रियों के लिए आरएफआईडी टैग अनिवार्य किया गया है. आरएफआईडी टैग के जरिये हर एक श्रद्धालु की लोकेशन पता लगाई जा सकेगी. खराब मौसम की स्थिति के दौरान प्रशासन इस टैग के उपयोग से श्रद्धालु का पता लगाकर उनकी मदद कर पाएगा.

0 Comments