Wednesday, 24 June 2026
Breaking News
लोकतंत्र भारत की आत्मा और पहचान : घनश्याम दास अरोड़ा नेक्टर केमिकल फैक्ट्री की भूमिगत पाइपलाइन टूटी, लापरवाही आई सामने, नगरपरिषद के पास रिकॉर्ड तक नहीं रामायण कुशवाहा प्रदेश महासचिव ने रमेश कुमार राजभर को शहीद उधम सिंह जिला का जिला अध्यक्ष नियुक्त किया विश्व संगीत दिवस पर सजा सुरों का उत्सव, कलाकारों ने बिखेरा संगीत का जादू कमांडेंट कमल सिसोदिया ने अधिकारियों एवं जवानों को योगासन, प्राणायाम तथा माइंड योग का अभ्यास कराया राहुल देव बरमन को समर्पित संगीतमयी शाम 28 जून को गवर्नमेंट कॉलेज ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस उत्साह के साथ मनाया हरियाणा लोक भवन में उत्साहपूर्वक मनाया गया 12वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस योगमय वातावरण से सराबोर हुआ सेक्टर-17, गूंजे स्वास्थ्य और साधना के मंत्र दूसरा 'स्वर्गीय रतन लाल कटारिया मेमोरियल नॉर्थ ज़ोन अंडर-14 कंबाइंड बॉयज़ एंड गर्ल्स क्रिकेट टूर्नामेंट' 24 जून से
पंजाब Trending

निर्माणाधीन 2 मंजिला इमारत की शटरिंग और लैंटर गिरने से 2 मजदूर घायल, बिना इजाजत चल रहा था निर्माण कार्य

Read in:Hindi

जीरकपुर पुलिस मौके पर पहुंची

जे एस कलेर/जीरकपुर

जीरकपुर नगर परिषद के तहत चंडीगढ़-अंबाला राष्ट्रीय राजमार्ग पर चरणजीव एन्क्लेव में कथित तौर पर अवैध रूप से बनाई जा रही 2 मंजिला शोरूम की इमारत आज शाम अचानक ढह गई जबकि एक अन्य शोरूम भी इसकी चपेट में आने से क्षतिग्रस्त हो गया। जिसके चलते 2 मजदूरों के घायल होने की बात कही जा रही है.

मिली जानकारी के मुताबिक शोरूम की दो मंजिलें ढह गई हैं. सूचना मिलने पर जीरकपुर पुलिस मौके पर पहुंची और घटना का जायजा लिया। मिली जानकारी के मुताबिक, बिल्डिंग की दूसरी मंजिल पर पांच मजदूर लैंटर्न लगाने के काम में लगे थे, जिनमें से दो को मामूली चोटें आई हैं। जानकारी के मुताबिक, शनिवार शाम को अंबाला चंडीगढ़ नेशनल हाईवे और चरणजीव एन्क्लेव में एक व्यक्ति अपने पुराने शोरूम पर दो मंजिला इमारत बना रहा था, जिसमें लेंटर लगाते समय अचानक शटरिंग और लेंटर गिर गया।

मिली जानकारी के मुताबिक अंबाला चंडीगढ़ रोड स्थित चरणजीव एन्क्लेव कॉलोनी में पुराने शोरूम के ऊपर किसी द्वारा 2 मंजिला इमारत का निर्माण किया जा रहा था। पहले तो उसने नियमानुसार बिना किसी पिलर के पुरानी इमारत पर जल्दबाजी में दीवारें खड़ी कर दीं, आज ठेकेदार ने लैंटर लगाना शुरू कर दिया, जिससे अचानक दो मंजिला इमारत की दीवारों में दरारें आने लगीं और लैंटर शटरिंग के साथ ढह गया।

(SUBHEAD) जिस वक्त ये हादसा हुआ उस वक्त 5 मजदूर दूसरी मंजिल का लेंटर लगाने का काम कर रहे थे, इनमें से 2 मजदूर मामूली रूप से घायल हो गए। गनीमत यह रही कि हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। हादसे के बाद जीरकपुर अंबाला रोड पर जाम लग गया और लोग कई घंटों तक जाम में फंसे रहे.

इस मामले में बात करने पर जीरकपुर नगर परिषद के कार्यकारी अधिकारी रवनीत सिंह ने कहा कि नक्शों की जांच कराकर बिल्डर के खिलाफ कानून के मुताबिक कार्रवाई की जाएगी।