ENGLISH HINDI Sunday, February 01, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
स्टार्टअप, डीप टेक और डेटा सेंटर का नया गढ़ बनेगा हरियाणा, पंचकूला बनेगा उत्तर भारत की सिलिकॉन वैली : नायब सिंह सैनीगैंडे की रक्षा से विकास की पटरी तक: असम ने संरक्षण की मिसाल कायम कीइनकम टैक्स में कोई राहत न देने से व्यापारियों को निराशामिराकल हीलिंग बंद करो व पाखंडवाद मुर्दाबाद के नारों से गुंजायमान हो गया प्लाजा का माहौलप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हलवारा एयरपोर्ट का उद्घाटन करने 1 फरवरी को आएंगे पंजाब20 एचसीएस अधिकारियों को मिला सुपर टाइम स्केल, सरकार ने जारी किए आदेशराइट टू सर्विस कमीशन ने प्रभावित आवंटी मनोज वशिष्ठ को 5,000 रुपये तक का मुआवज़ा देने के दिए आदेशमां मनसा देवी निष्काम सेवक संघ चंडीगढ़ के 11वें ब्लड डोनेशन कैंप में 189 यूनिट रक्त एकत्रित
पंजाब

जेल में बंद सांसद अमृतपाल की नई पार्टी अकाली दल वारिस पंजाब दे के एलान पर भड़के वरिन्द्र सिंह

January 23, 2025 08:42 PM

अमृतपाल सिंह पर अजनाला थाने में ककारों की बेअदबी की एफआईआर दर्ज है, श्री गुरु ग्रंथ साहिब महाराज जी की हजूरी में खड़े होकर झूठ बोलने वाले को जनता नकारे : वरिन्दर सिंह

फेस2न्यूज /चण्डीगढ़

पिछले दिनों मेला माघी में डिब्रूगढ़ जेल में बंद श्री खडूर साहिब से निर्दलीय जीते सांसद अमृतपाल सिंह को नई गठित पार्टी अकाली दल वारिस पंजाब दे का अध्यक्ष बनाया गया है। इस ऐलान से भड़के श्री चमकौर साहिब के निवासी वरिंदर सिंह ने कड़ा ऐतराज जताया है। वरिंदर सिंह अमृतपाल सिंह के पुराने जानकार हैं।

उन्होंने वीरवार यहाँ चण्डीगढ़ प्रेस क्लब में आयोजित एक प्रेस कांफ्रेंस में अमृतपाल सिंह को पाखंडी व झूठा करार देते हुए आरोप लगाया कि अमृतपाल सिंह ने आज से लगभग दो साल पहले उन्हें अगवा करवा कर अमृतसर के एक गाँव में अपनी मोटर पर ले जाकर उसके साथ मारपीट की थी व उनके केसों के साथ-साथ ककारों की भी बेअदबी की व गन्दी गाली-गलौच करते हुए उनके परिवार को मारने तक की धमकियाँ भी दी थीं।

वरिंदर सिंह ने बताया कि उन्हें पंजाब सरकार एवं अकाल तख़्त से भी न्याय की उम्मीद थी, परन्तु सब व्यर्थ रहा। उन्होंने जान को खतरा बताते हुए गन लाइसेंस माँगा, परन्तु उसके लिए उन्हें डेढ़ साल तक धक्के खाने पड़े। इसके अलावा पुलिस वालों ने उनका पासपोर्ट भी बिना बात जब्त कर लिया, जिसे पाने के लिए उन्होंने हाईकोर्ट में याचिका लगाई हुई है। वरिंदर सिंह ने सरकार व प्रशासन से उन्हें समुचित सुरक्षा मुहैया करने की मांग की।

इस मामले में वरिंदर सिंह ने अमृतपाल सिंह पर अजनाला थाने में ककारों की बेअदबी की एफआईआर दर्ज कराई हुई है। अमृतपाल सिंह आम सिखों के साथ कथित तौर पर धर्म की आड़ लेकर गुंडागर्दी और ज्यादतियाँ करता रहता है, परन्तु सब आवाज़ उठाने से डरते हैं। परन्तु उन्होंने उस पर परचा दर्ज करने की हिम्मत दिखाई। वरिंदर सिंह ने बताया कि जब मामला तूल पकड़ने लगा तो अमृत पाल ने श्री गुरु ग्रंथ साहिब महाराज जी की हजूरी में खड़े होकर बार-बार झूठ तक बोला।

उन्होंने अमृतपाल सिंह और उसके साथियों से पंजाब वासियों और सिखों को सतर्क रहने के लिए चेताया। जो इंसान दुनियाबी तौर पर थोड़ी सी सज़ा से बचने के लिए साहिब श्री गुरु ग्रंथ साहिब महाराज जी की हजूरी में खड़े होकर झूठ बोल सकता है और गुरु ग्रंथ साहिब महाराज जी के पवित्र स्वरूपों को अपने दोषी साथियों को बचाने के लिए ढाल के रूप में इस्तेमाल कर सकता है, ऐसे व्यक्ति से पंजाब के लोगों को भलाई और खुशहाली की उम्मीद नहीं रखनी चाहिए।

वरिंदर सिंह ने बताया कि उन्हें पंजाब सरकार एवं अकाल तख़्त से भी न्याय की उम्मीद थी, परन्तु सब व्यर्थ रहा। उन्होंने जान को खतरा बताते हुए गन लाइसेंस माँगा, परन्तु उसके लिए उन्हें डेढ़ साल तक धक्के खाने पड़े। इसके अलावा पुलिस वालों ने उनका पासपोर्ट भी बिना बात जब्त कर लिया, जिसे पाने के लिए उन्होंने हाईकोर्ट में याचिका लगाई हुई है। वरिंदर सिंह ने सरकार व प्रशासन से उन्हें समुचित सुरक्षा मुहैया करने की मांग की।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और पंजाब ख़बरें
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हलवारा एयरपोर्ट का उद्घाटन करने 1 फरवरी को आएंगे पंजाब अरविंद राणा सर्वसम्मति से पीएमसी रेज़िडेंट्स वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष बने श्री हिन्दू तख्त संगठन के विस्तार, प्रचार-प्रसार तथा आगामी रणनीतियों पर विचार-विमर्श को बैठक हरियाणा सरकार हमेशा स्वतंत्र प्रेस के साथ मजबूती से खड़ी है : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी खरड़ में लोहड़ी फेस्टिवल की धूम स्वामी विवेकानंद की जयंती मनाई प्रसिद्ध पंजाबी गायक गुलाब सिंह सिद्धू की हत्या की साजिश हुई नाकाम पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की 60वीं पुण्यतिथि पर उन्हें याद किया गया झूठ की राजनीति करने वालों को सत्ता से बाहर करें पंजाब के लोग: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने चरण कंवल साहिब माछीवाड़ा गुरुद्वारा साहिब में टेका माथा