ENGLISH HINDI Monday, July 07, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
गंग नहर जल संकट को लेकर किसानों का आक्रोश, धरना जारीएम.के. भाटिया ने की 'शेरे पंजाब दे शेर' टीम के मालिक पुनीत सिंह से की मुलाकातगुलाब चंद कटारिया ने 13 बटालियन सीआरपीएफ के प्रागंण में वैलनस पार्क एवं औषधीय उद्यान का उद्घाटन कियासरकारी कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन ने मनाया वन महोत्सवमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने वैद्य डॉ. विवेक आहूजा को ‘श्रेष्ठ आयुर्वेदिक चिकित्सक’ सम्मान से किया सम्मानित स्टेट बैंक ऑफ इंडिया ने किया रक्तदान कैंप का आयोजनप्रोजेक्ट "आस" के तहत जंड वाला भीमे शाह में आउटरीच ड्रग्स जागरूकता कैंप का आयोजनआपातकाल का नाटकीय संसद का बाखूबी मंचन
पंजाब

नयागांव में पूर्व सरपंच की जद्दी प्रॉपर्टी को सरकारी सम्पति करार देते हुए नोटिस लगाया

March 19, 2025 08:09 PM

प्रशासन पर मिलीभगत व धक्केशाही का आरोप लगाया चण्डीगढ़ के कारोबारी जमीन मालिक ने

फेस2न्यूज/चण्डीगढ़/ मोहाली :

नयागांव में एक पुश्तैनी प्रॉपर्टी को लेकर प्रशासन द्वारा नोटिस जारी किए जाने से परेशान इस जमीन के मालिक एवं चण्डीगढ़ के कारोबारी गुरबचन सिंह ने स्थानीय प्रशासन पर मिलीभगत व धक्केशाही का आरोप लगाते हुए कहा कि खसरा नंबर 188 की रजिस्ट्री किसी अन्य व्यक्ति के नाम पर करवा दी गई है, जबकि यह उनकी जद्दी प्रॉपर्टी है। उन्होंने यह भी कहा कि उनका परिवार कई वर्षों से नया गांव में सरपंच और पंच के पदों पर रह चुका है।

गुरबचन सिंह ने बताया कि बीती 13 मार्च 2025 को जारी किए गए पहले नोटिस में लिखा था कि खसरा नंबर 188 सरकारी संपत्ति है तथा 17 मार्च 2025 को जारी किए गए दूसरे नोटिस में उल्लेख किया गया कि इस जमीन पर अवैध रूप से निर्माण कार्य किया जा रहा है जबकि ये सभी झूठ बातें हैं एवं कोई भी कभी आकर यहाँ झूठ-सच की तस्दीक कर सकता है। उन्होंने कहा कि इस पूरे प्रकरण की जांच होनी चाहिए।

उन्होंने ये भी कहा कि अगर ये गलत नोटिस वापिस न हुए तो धरना प्रदर्शन का रास्ता अपने जाने के लिए मजबूर होना पड़ेगा।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और पंजाब ख़बरें
गंग नहर जल संकट को लेकर किसानों का आक्रोश, धरना जारी डॉ. प्रकाश बादल को अमृतसर में मिला वोकेशनल अवार्ड खास खबर: परफॉरमेंस ग्रेडिंग इंडेक्स में बरनाला जिला देश में टॉपर सर्व धर्म योग साधना केंद्र में योग शिविर लगा अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर बीएसएफ जवानों ने मिल किया योग डीएवी कालेज, अबोहर में योग शिविर का आयोजन पंजाब पुलिस यूट्यूबर कंचन तिवारी के तीसरे कातिल को शीघ्र गिरफ्तार करे : लक्ष्मीकांता चावला भारत सरकार के लघु उद्योग सचिव ने फाजिल्का के उद्योगपति को सम्मानित किया सपना साकारः एनडीए में मिला 154वां रैंक, एकनूर होगा भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट अच्छी खबरः फिरोजपुर को मिलेंगी हरिद्वार और नांदेड़ जाने को साप्ताहिक एक्सप्रेस दो नई रेल गाड़ियां