Saturday, 17 October 2026
Breaking News
‘आये तुम याद हमें-8’ के तहत ‘देव-किशोर: द इम्मोर्टल जोड़ी’ कार्यक्रम आयोजित, कलाकारों ने सदाबहार गीतों से बांधा समां केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मिले संत जगदीश मुनि जी महाराज, फाजिल्का बॉर्डर के किसानों की जमीन और सतलुज पर पुल निर्माण व यूनिवर्सिटी का उठाया मुद्दा आयुर्वेद का पुनर्जागरण: षड्यंत्रों के पार, स्वस्थ भारत का आधार पत्रकार भारद्वाज की माता के निधन पर विधायक संदीप जाखड़ ने जताया शोक 65वीं वाहिनी सीमा सुरक्षा बल ने आयोजित किया सीमा क्षेत्र के युवाओं के लिए प्री - रिक्रूटमेंट ट्रेनिंग कैंप पंचकूला में गुजरात का रंग, गरबा के संग—होटल पल्लवी ग्राउंड में उमड़ा उत्साह, रास गरबा महोत्सव में सजी सांस्कृतिक उल्लास की भव्य महफिल चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर लता मंगेशकर और जगजीत सिंह की याद में संगीत कार्यक्रम महफिल-ए-म्यूजिक का आयोजन 17 को सद्भावना कमेटी, पीयू कैंपस द्वारा 17 अक्टूबर को होगा 33वीं शाम मां के नाम जागरण का आयोजन जालंधर की विशाल तीर्थयात्रा में शामिल होंगे हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी 
पंजाब Trending

नयागांव में पूर्व सरपंच की जद्दी प्रॉपर्टी को सरकारी सम्पति करार देते हुए नोटिस लगाया

Read in:Hindi

प्रशासन पर मिलीभगत व धक्केशाही का आरोप लगाया चण्डीगढ़ के कारोबारी जमीन मालिक ने

(MOREPIC1)फेस2न्यूज/चण्डीगढ़/ मोहाली :

नयागांव में एक पुश्तैनी प्रॉपर्टी को लेकर प्रशासन द्वारा नोटिस जारी किए जाने से परेशान इस जमीन के मालिक एवं चण्डीगढ़ के कारोबारी गुरबचन सिंह ने स्थानीय प्रशासन पर मिलीभगत व धक्केशाही का आरोप लगाते हुए कहा कि खसरा नंबर 188 की रजिस्ट्री किसी अन्य व्यक्ति के नाम पर करवा दी गई है, जबकि यह उनकी जद्दी प्रॉपर्टी है। उन्होंने यह भी कहा कि उनका परिवार कई वर्षों से नया गांव में सरपंच और पंच के पदों पर रह चुका है।

गुरबचन सिंह ने बताया कि बीती 13 मार्च 2025 को जारी किए गए पहले नोटिस में लिखा था कि खसरा नंबर 188 सरकारी संपत्ति है तथा 17 मार्च 2025 को जारी किए गए दूसरे नोटिस में उल्लेख किया गया कि इस जमीन पर अवैध रूप से निर्माण कार्य किया जा रहा है जबकि ये सभी झूठ बातें हैं एवं कोई भी कभी आकर यहाँ झूठ-सच की तस्दीक कर सकता है। उन्होंने कहा कि इस पूरे प्रकरण की जांच होनी चाहिए।

उन्होंने ये भी कहा कि अगर ये गलत नोटिस वापिस न हुए तो धरना प्रदर्शन का रास्ता अपने जाने के लिए मजबूर होना पड़ेगा।

0 Comments