ENGLISH HINDI Friday, August 15, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
आपदा राहत के लिए 100 करोड़, आपदा न्यूनीकरण एवं आजीविका सुरक्षा परियोजना के लिए 3,000 करोड़ रुपये की घोषणाश्री चैतन्य गौड़ीय मठ में श्री कृष्ण जन्माष्टमी समारोह व झांकियों का शुभारम्भ“हर घर तिरंगा” के उपलक्ष्य में एनएसएस पूर्व छात्रों द्वारा खादी प्रदर्शनी एवं स्टॉल प्रस्तुति का आयोजनपैरा ताइक्वांडो चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल जीतने वाली नेमत कौर को संजय टंडन ने किया सम्मानितराहुल गांधी और मेनका गांधी का कुछ अमीर कुत्ता प्रेमियों सहित सुप्रीम कोर्ट के फैसले का विरोध लज्जाजनक : लक्ष्मीकांता चावलामुख्यमंत्री ने भूटान सरकार को 5000 से अधिक चिलगोजा के पौधे भेंट किएएकल विद्यालयों के छोटे विद्यार्थियों संग प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मनाया रक्षा बंधनपुलिस की त्वरित कार्रवाई से कोटखाई से बीसीएस स्कूल के तीन लापता छात्र सुरक्षित बरामद: शिक्षा मंत्री
हरियाणा

पिंजौर अमरावती हत्याकांड में एक आरोपी गिरफ्तार, वारदात के बाद पुलिस की ताबड़तोड़ कार्रवाई

June 12, 2025 06:46 PM

आरोपियों की धरपकड़ में उतरी एसआईटी और 8 विशेष टीमें पूरे दमखम से सक्रिय, समीर की गिरफ्तारी हमारी पहली बड़ी सफलता, बाकी बचे आरोपी भी जल्द होंगे गिरफ्तार- डीसीपी क्राइम

फेस2न्यूज /पंचकूला

अमरावती मॉल के बाहर हुए हत्याकांड में पंचकूला पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है,  पुलिस ने 11 जून देर शाम को हत्याकांड में शामिल एक आरोपी समीर खान को गिरफ्तार किया है,  जो वर्तमान में पिंजौर के सैणी मोहल्ले में किराए पर रह रहा था।

बता दे पुलिस कमिश्नर शिबास कविराज के निर्देश पर एसीपी क्राइम अरविंद कंबोज के नेतृत्व में 10 जून को इस मामले की जांच के लिए एक विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया गया है। प्रारंभिक जांच में खुलासा हुआ था कि समीर की दोस्ती पिंजौर निवासी पीयूष पिपलानी और फिर अंकुश सोलंकी से हुई। इलाके में दबदबा के इरादे से उन्होंने सोनू की हत्या की साजिश रची।

डीसीपी क्राइम ने बताया कि सोनू की हत्या की साजिश रचते हुए इन चारो ने नैक्शन कार में सवार होकर पहले रैकी की और फिर 5 जून की रात मौका देखकर अमरावती मॉल में फिल्म देखने आए सोनू पर ताबड़तोड फायरिंग कर हत्या कर दी। उसी रात उन्होने अपने फोन से सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी अपलोड किया जिसका पुलिस ने उसी दिन आईपी एड्रेस का पता लगाया गया। इस बीच जब वे हत्या की वारदात के बाद वापस अपनी कार से जाने लगे तो अन्य चौथे आरोपी से फायर हो गया था जिसमें पीयुष के हाथ पर लगी थी।

अगले दिन वे हत्या की वारदात में शामिल कार को चंडीगढ़ पीजीआई में छोड़कर फरार हो गए। पुलिस ने अगले दिन ही वह कार बरामद कर ली थी, जिसमें से एक चला हुआ कारतूस भी मिला था।

डीसीपी क्राइम ने बताया कि एसआईटी के साथ-साथ उनकी निगरानी में गठित 8 विशेष टीमें वारदात के बाद से ही पूरे दमखम से सक्रिय हैं जो कि कि हमारी टीमे हिमाचल प्रदेश के इलाको विशेषकर बद्दी, परवाणू, चंडीगढ़, मोहाली सहित तमाम संभावित ठिकानों पर ताबड़तोड़ छापेमारी की जा रही है। संदिग्धों, रिश्तेदारों और करीबी दोस्तों को हिरासत में लेकर लगातार पूछताछ की जा रही है। अपराधियों की एक-एक गतिविधि पर पैनी नजर रखते हुए पुलिस द्वारा तुरंत उनके बैंक खातों, कॉल डिटेल्स, मोबाइल लोकेशन और डिजिटल मूवमेंट्स को खंगाला गया। 

डीसीपी क्राइम ने बताया कि एसआईटी के साथ-साथ उनकी निगरानी में गठित 8 विशेष टीमें वारदात के बाद से ही पूरे दमखम से सक्रिय हैं जो कि कि हमारी टीमे हिमाचल प्रदेश के इलाको विशेषकर बद्दी, परवाणू, चंडीगढ़, मोहाली सहित तमाम संभावित ठिकानों पर ताबड़तोड़ छापेमारी की जा रही है। संदिग्धों, रिश्तेदारों और करीबी दोस्तों को हिरासत में लेकर लगातार पूछताछ की जा रही है। अपराधियों की एक-एक गतिविधि पर पैनी नजर रखते हुए पुलिस द्वारा तुरंत उनके बैंक खातों, कॉल डिटेल्स, मोबाइल लोकेशन और डिजिटल मूवमेंट्स को खंगाला गया।

इसके अलावा पुलिस अंकुश व पीयुष के खिलाफ दर्ज पुराने आपराधिक मामलो में उनके सहयोगी आरोपियों से भी पूछताछ कर केस सुलझाने में अन्य अहम व बारीक जानकारियां जुटाई जा रही है। हमारी टीम इन सभी तथ्यो, साक्ष्यों व अन्य जानकारियों की कड़ी से कड़ी जोडकर केस को जल्द से जल्द सुलझाने में जुटी है।

अदालत की कार्रवाई को लेकर डीसीपी क्राइम ने बताया कि आरोपी समीर को आज माननीय अदालत में पेश कर 5 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है। सुनवाई के दौरान पीड़ित सोनू नोलटा की बूआ का बेटा नितिन उर्फ प्रिस, जिसे वारदात के दिन पैर में गोली लगी थी, ने अदालत में समीर की मौजूदगी की पुष्टि की। उसने बताया कि जब सोनू को गोली मारी गई,तब समीर भी मौके पर मौजूद था और घटना का हिस्सा था। अब पुलिस समीर की निशानदेही पर अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी और उनके ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है। आरोपी समीर के खिलाफ थाना पिंजौर में हत्या व आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज है। इसके अलावा फोरेंसिक विशेषज्ञों की टीमें भी मोर्चे पर हैं,जो तकनीकी सबूतों को मजबूती देने में जुटी हैं।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और हरियाणा ख़बरें
सेक्टर 20 डिस्पेंसरी में लगे 1 माह से एनीमिया मुक्त कैंप का समापन पंचकूला पुलिस ने अंतरराज्यीय साइबर ठग गिरोह का किया भंडाफोड, 4 आरोपी बिहार से व 2 यू.पी. से गिरफ्तार प्रो. अशीम कुमार घोष ने ली हरियाणा के 19वें राज्यपाल के रूप में शपथ सीएम फ्लाइंग टीम का हिसार में छापा प्रसिद्ध ब्रांड्स के सैंपल लिए, एक का चालान सी.ई.टी. परीक्षा के अभ्यर्थियों को परिवहन विभाग द्वारा निःशुल्क बस सुविधा उपलब्ध सेक्टर-20 की डिस्पेंसरी में लगा एनीमिया मुक्त कैंप, 45 लोगों की जाँच भारतीय जीवन बीमा निगम ने अमरजीत कुमार को किया सम्मानित निर्जला एकादशी : भारतीय जीवन बीमा निगम ने लगाया भंडारा शिक्षित नहीं है हरियाणा का शिक्षा विभाग! नियम कायदे ठेंगे पे रुकने का नाम नहीं ले रहा अवैध्र खनन, सरेआम सैंकड़ों ट्रिपर गुजरते है यहां, प्रशासन को पता ही नहीं