ENGLISH HINDI Thursday, March 12, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
प्रशासक के दरबार में उठाई हल्लोमाजरा में नए स्कूल भवन की मांगदादी हृदयमोहिनी की पांचवी पुण्य तिथि पर अर्पित की श्रद्धांजलिपहल कदमी: राजिंदर गुप्ता ने निजी सोशल मीडिया पर राज्यसभा में उठाया मुद्दाआज पंजाब की नजरें मोदी की ओरः सुनील जाखड़महिला दिवस पर महंगाई के खिलाफ महिला कांग्रेस का विरोध, मोदी सरकार पर साधा निशाना. सिलेंडर पर केक रखकर काटाडेरा बस्सी में मनाया गया अंतरराष्ट्रीय महिला दिवसग्लोबल विमेन पावर ने प्रेरणा देने वाले लीडर्स और एंटरप्रेन्योर्स के साथ विमेंस डे ईव मनायाअंतरराष्ट्रीय महिला दिवस: जाइका से जुड़ी महिलाएं बन रही सशक्तिकरण की मिसाल
चंडीगढ़

पत्रकार संपूर्ण स्वास्थ्य के लिये लगातार योग करें : आचार्य बलविंदर

June 02, 2024 08:15 PM

मीडियाकर्मियों के लिए योग शिविर शुरू

  चण्डीगढ़ : योग के जरिये व्यक्ति के शारीरिक, मानसिक व अध्यात्मिक उत्थान में मदद मिलती है। जिन कठिन परिस्थितियों में पत्रकार काम करते हैं, उसका मुकाबला योगिक जीवन के जरिये ही गुणात्मक ढंग से किया जा सकता है। ये कहना था चण्डीगढ़ प्रेस क्लब के अध्यक्ष नलिन आचार्य का।

आचार्य क्लब के तत्वावधान में मीडियाकर्मियों व उनके परिजनों के लिये आयोजित तीन सप्ताह के प्रातः कालीन योग प्रशिक्षण शिविर के उद्घाटन अवसर पर बोल रहे थे। उल्लेखनीय है कि क्लब के सदस्यों और उनके परिवार के सदस्यों के लिए प्रात: छह से सात बजे तक योग के विभिन्न यौगिक अभ्यास, योगिक व्यायाम, आसन, प्राणायाम एवं ध्यान का प्रशिक्षण, क्लब परिसर सेक्टर 27 में दिया जा रहा है।

इस दौरान शिविर में प्रशिक्षण देने वाले योगाचार्य आचार्य बलविंदर ने कहा है कि मीडियाकर्मी जटिल परिस्थितियों के दौरान अपना काम करते हैं। हालिया आम चुनाव के दौरान उन्होंने चुनौतीपूर्ण स्थितियों में खबरों का दायित्व निभाया है। ऐसे में जरूरी है कि वे संपूर्ण स्वास्थ्य के लिये वे लगातार योग करें। इससे उनकी स्मरण शक्ति का भी संवर्धन होगा।इस मौके पर उपस्थिति प्रेस क्लब के पदाधिकारी अजय जालंधरी ने बताया कि योग का यह व्यावहारिक प्रशिक्षण शिविर 21 जून अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस तक जारी रहेगा।

इस दौरान योग विशेषज्ञ पत्रकार अरुण नैथानी भी मौजूद रहे।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
प्रशासक के दरबार में उठाई हल्लोमाजरा में नए स्कूल भवन की मांग महिला दिवस पर महंगाई के खिलाफ महिला कांग्रेस का विरोध, मोदी सरकार पर साधा निशाना. सिलेंडर पर केक रखकर काटा गौड़ीय मठ के पूर्व आचार्य भागवत महाराज का 100 वां जन्मदिन मनाया डॉ. गुरवारिस सिंह ने गुरमत संगीत के क्षेत्र में स्थापित किया अनोखा मील का पत्थर होलिका दहन पर परिवार की सुख-शांति, स्वास्थ्य और समृद्धि की कामना की मैं तुम संग होली खेलूँगी... महापौर ने नशा मुक्ति अभियान के तहत लाहौल-स्पीति के लिए रैली को झंडी दिखाकर रवाना किया इन्साफ को दर दर भटक रहा राजकुमार जांगड़ा का परिवार, गिरफ्तारी पर उठे सवाल वरिष्ठ नागरिक एसोसिएशन की बुक लवर्स फोरम की मासिक बैठक का आयोजन सेक्टर-50 जीसीसीबीए के एनएसएस और रेड रिबन क्लब ने थैलेसीमिया रोगियों के लिए 107 यूनिट रक्त एकत्र किया