Saturday, 17 October 2026
Breaking News
आयुर्वेद का पुनर्जागरण: षड्यंत्रों के पार, स्वस्थ भारत का आधार पत्रकार भारद्वाज की माता के निधन पर विधायक संदीप जाखड़ ने जताया शोक 65वीं वाहिनी सीमा सुरक्षा बल ने आयोजित किया सीमा क्षेत्र के युवाओं के लिए प्री - रिक्रूटमेंट ट्रेनिंग कैंप पंचकूला में गुजरात का रंग, गरबा के संग—होटल पल्लवी ग्राउंड में उमड़ा उत्साह, रास गरबा महोत्सव में सजी सांस्कृतिक उल्लास की भव्य महफिल चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर लता मंगेशकर और जगजीत सिंह की याद में संगीत कार्यक्रम महफिल-ए-म्यूजिक का आयोजन 17 को सद्भावना कमेटी, पीयू कैंपस द्वारा 17 अक्टूबर को होगा 33वीं शाम मां के नाम जागरण का आयोजन जालंधर की विशाल तीर्थयात्रा में शामिल होंगे हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी  साईं मंदिर में बाबा के महासमाधि दिवस पर भक्तजनों ने स्वयं कराया बाबा को मंगल स्नान चण्डीगढ़ गवर्नमेंट ट्रांसपोर्ट वर्कर्ज यूनियन ने विशाल गेट रैली करके चुनावी बिगुल बजाया
चंडीगढ़ Trending

पत्रकार संपूर्ण स्वास्थ्य के लिये लगातार योग करें : आचार्य बलविंदर

Read in:Hindi

मीडियाकर्मियों के लिए योग शिविर शुरू

(MOREPIC1)  चण्डीगढ़ : योग के जरिये व्यक्ति के शारीरिक, मानसिक व अध्यात्मिक उत्थान में मदद मिलती है। जिन कठिन परिस्थितियों में पत्रकार काम करते हैं, उसका मुकाबला योगिक जीवन के जरिये ही गुणात्मक ढंग से किया जा सकता है। ये कहना था चण्डीगढ़ प्रेस क्लब के अध्यक्ष नलिन आचार्य का।

आचार्य क्लब के तत्वावधान में मीडियाकर्मियों व उनके परिजनों के लिये आयोजित तीन सप्ताह के प्रातः कालीन योग प्रशिक्षण शिविर के उद्घाटन अवसर पर बोल रहे थे। उल्लेखनीय है कि क्लब के सदस्यों और उनके परिवार के सदस्यों के लिए प्रात: छह से सात बजे तक योग के विभिन्न यौगिक अभ्यास, योगिक व्यायाम, आसन, प्राणायाम एवं ध्यान का प्रशिक्षण, क्लब परिसर सेक्टर 27 में दिया जा रहा है।

इस दौरान शिविर में प्रशिक्षण देने वाले योगाचार्य आचार्य बलविंदर ने कहा है कि मीडियाकर्मी जटिल परिस्थितियों के दौरान अपना काम करते हैं। हालिया आम चुनाव के दौरान उन्होंने चुनौतीपूर्ण स्थितियों में खबरों का दायित्व निभाया है। ऐसे में जरूरी है कि वे संपूर्ण स्वास्थ्य के लिये वे लगातार योग करें। इससे उनकी स्मरण शक्ति का भी संवर्धन होगा।इस मौके पर उपस्थिति प्रेस क्लब के पदाधिकारी अजय जालंधरी ने बताया कि योग का यह व्यावहारिक प्रशिक्षण शिविर 21 जून अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस तक जारी रहेगा।

इस दौरान योग विशेषज्ञ पत्रकार अरुण नैथानी भी मौजूद रहे।

0 Comments