ENGLISH HINDI Thursday, January 08, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
लोकतंत्र को सशक्त बनाने में युवाओं की भागीदारी: जीसीसीबीए में मतदाता जागरूकता अभियानमोहाली में श्री हिंदू तख्त की भव्य बैठक, देश-विदेश में संगठन की मजबूत होती पकड़ डेराबस्सी मेडिकल एसोसिएशन का चुनाव: डॉ. संजय अत्री अध्यक्ष चुने गए, डॉ. रवीना सूरी महासचिव बनींअयोध्या में विवादित ढांचा गिराने की कार सेवा में उल्लेखनीय योगदान देने वाले रसूलपुर को किया सम्मानितगाय माता को राष्ट्रीय दर्जा और नशा मुक्ति को लेकर संत समाज का बड़ा ऐलान, सक्रिय भागीदारी निभाएंहिम एमएसएमई फेस्ट 2026 प्रदेश के सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम क्षेत्र को नई दिशा देगा: मुख्यमंत्रीविहिप ने प्रशासक से मुलाकात कर गौमांस के अवैध व्यापार, धर्मांतरण, लव जिहाद तथा नशे के बढ़ते प्रचलन पर चर्चा कीशहर के चर्चित कवि डॉ. अनीश गर्ग कनाडा में होंगे सम्मानित
चंडीगढ़

लगभग आधी सदी पुराने बाबा बालक नाथ मंदिर को गिराने का नोटिस आने पर भड़के भक्त

July 09, 2024 09:19 AM

मरना स्वीकार लेकिन मंदिर टूटना स्वीकार नहीं : शशि शंकर तिवारी

चण्डीगढ़ : ग्राम दरिया स्थित प्राचीन बाबा बालक नाथ मंदिर (जंगल वाले) को तोड़ने का नोटिस मिलने पर यहां बाबा के भक्त रोष में भर उठे व उन्होंने भाजपा के प्रदेश सचिव शशि शंकर तिवारी के नेतृत्व में चण्डीगढ़ प्रशासन के खिलाफ जोरदार रोष प्रदर्शन किया।

शशि शंकर तिवारी ने इस अवसर पर कहा कि ये मंदिर वर्ष 1980 में बना था, तबसे इस मंदिर में काफ़ी संख्या में भक्तों की आस्थाएं जुड़ी हुई हैं। लेकिन अब नगर प्रशासन के वन विभाग की तरफ़ से एक नोटिस आया कि मंदिर को एक महीने के अंदर में ध्वस्त कर दिया जाएगा, जिसके बाद भक्तों में बहुत आक्रोश है। भक्तों का कहना था कि चाहे जान चली जाएगी पर मंदिर नहीं टूटने देंगे। प्रशासन अब इतने सालों बाद अब मंदिर की जगह को पक्का करने की बजाए इस प्राचीन मंदिर को गिराने का नोटिस देकर भद्दा मज़ाक कर रहा है।

तिवारी ने चंडीगढ़ के प्रशासक बनवारी लाल् पुरोहित से आग्रह किया कि इस प्राचीन बाबा बालक नाथ मंदिर की जगह को स्थाई किया जाये। इसके लिये प्रशासन जो भी उचित मूल्य तय करेगा, वह सभी बाबा बालक नाथ भक्त मिलकर देने के लिये तैयार हैं। इस मौके पर धर्मेंद्र दुबे, शास्त्री पंडित अरुण कुमार, बीरेंद्र सिंह, ब्रजेश पांडे, हरेंद्र सिंह, अशोक पांडे, बलवीर सिंह, मंजीत कुमार पिन्टू, मनीष चौधरी, प्रभा देवी प्रधान के साथ-साथ काफ़ी संख्या में भक्त शामिल थे।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
लोकतंत्र को सशक्त बनाने में युवाओं की भागीदारी: जीसीसीबीए में मतदाता जागरूकता अभियान अयोध्या में विवादित ढांचा गिराने की कार सेवा में उल्लेखनीय योगदान देने वाले रसूलपुर को किया सम्मानित विहिप ने प्रशासक से मुलाकात कर गौमांस के अवैध व्यापार, धर्मांतरण, लव जिहाद तथा नशे के बढ़ते प्रचलन पर चर्चा की शहर के चर्चित कवि डॉ. अनीश गर्ग कनाडा में होंगे सम्मानित बांग्लादेश में एक और हिन्दू नागरिक की हत्या से आक्रोश चण्डीगढ़ प्रशासन के 2026 कैलेंडर को लेकर वाल्मीकि समाज में रोष उत्तराखंड भ्रात संगठन 11 जनवरी को लगाऐगा नेकी की दिवार साहिबज़ादों की महान शहादत को याद किया गया आक्रोश की कविता के दौर में प्रेम गीत लिखना मुश्किल काम : माधव कौशिक इंडियनऑयल ने अभूतपूर्व चुनौतियों के बीच लद्दाख के लिए रिकॉर्ड विंटर स्टॉक जमा किया