ENGLISH HINDI Wednesday, March 25, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
बरनाला का सहजदीप बना बॉक्सिंग चैंपियन रंग-बिरंगे गुब्बारे आकाश में छोड़ मठ मंदिर के वार्षिक महोत्सव शुभारंभ 'शहीदों की चिताओं पर जुड़ेंगे हर बरस मेले वतन पर मरने वालों का यही बाकी निशाँ होगा'महिलाओं की उपलब्धियों को उजागर करने और उनके प्रति समाज में जागरूकता फैलाने हेतु सम्मान समारोह आयोजितप्री-प्राइमरी वार्षिक समारोह में नन्हे-मुन्नों ने बिखेरा प्रतिभा का रंग52वीं अखिल भारतीय शहीद भगत सिंह ट्रॉफी अंडर-16 डे नाइट क्रिकेट टूर्नामेंट 20 अप्रैल से बैलेंसिंग प्रोग्रेस एंड एथिक्स : एआई इन एजुकेशन एंड मेन्टल हेल्थ सपोर्ट विषय पर सेमिनार आयोजितहरियाणा पुलिस ने लॉन्च किया ‘अभेद्य’ मोबाइल ऐप, रंगदारी कॉल्स पर लगेगी लगाम , देश में पहली अनूठी पहल
राष्ट्रीय

संस्कृत के विद्वान पंडित साधु राम शास्त्री की पुण्यतिथि पर देश के विभिन्न प्रातों से आए शिष्यों ने नमन किया

September 22, 2024 04:57 PM

लीलाधर शर्मा/फाजिल्का-

संस्कृत भाषा के विद्वान, राष्ट्रीय एवार्डी पंडित साधु राम शास्त्री की 11वीं पुण्यतिथी पर श्री सनातन धर्म संस्कृत महाविद्यालय में श्रद्वांजली कार्यक्रम हुआ। शनिवारप्रातः श्री रामचरितमानम के अखंड पाठ भोग के बाद उन‌के चित्र पर पुष्पांजली अर्पित कर उन्हें नमन किया।

इस अवसर पर वर्षों पहले अपने गुरु पंडित साधु राम शास्त्री से शिक्षा ग्रहण कर सरकारी नौकरी करने वाले दिल्ली वाली ब्रह्ा प्रकाश, प्रेम कुमार, सतीश कुमार डा. गुलाब शर्मा, ईश्वर दत्त, हरियाणा के जींद से गीता राम चंद्र कांत, कुरुक्षेत्र से रमेश कुमार, करनाल से गुरुदेव सभी शास्त्री की शिक्षा ग्रहण करने वाले जब अपने गुरु को नमन‌ करने लगे तो उनकी आंखों से आंसू आने लगे।

उन्होंने फाजिल्का के इस महाविद्यालय में ली शिक्षा के दौर को याद कर अपनी गाथा भी सुनाई। पूर्व विद्यार्थी ने बताया कि गुरु साधू राम शास्त्री द्वारा दी गई शिक्षा के कारण ही वो देश के विभिन्न भागों में सर्विस कर सेवानिवृत्त हुए हैं।

महाविद्यालय के प्राचार्य राम स्वरूप शास्त्री ने अपने संबोधन में कहा कि माता-पिता के साथ-साथ गुुरु ही मानव जीवन को उज्जवल‌ करता है। रम अवसर पर श्री ब्राह्मण सभा फाजिल्का के प्रधान राम शरण पुंज, पूर्व प्रधान अशोक शर्मा ने भी अपने विचार रखे। फाजिल्का के संत आत्मानंद गिरी व सुरिंदर गिरी ने भी अपने प्रवचन दिए। बाद में खुला भंडारा लगा।

स्व. साधु राम शास्त्री के सपूत्र ओमप्रकाश शर्मा ने सभी का धन्यवाद किया।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और राष्ट्रीय ख़बरें
'शहीदों की चिताओं पर जुड़ेंगे हर बरस मेले वतन पर मरने वालों का यही बाकी निशाँ होगा' अलविदा कह गए दोस्त, यादों से कहाँ बिछुड़ते हैं…! खास खबर: जरूरत 18 हजार पैसेंजर ट्रेन की, चल रही हैं सिर्फ 13 हजार कृष्ण राज अरुण बने न्यूजपेपर्स एसोसिएशन आफ इंडिया के कार्यकारी अध्यक्ष दादी हृदयमोहिनी की पांचवी पुण्य तिथि पर अर्पित की श्रद्धांजलि पहल कदमी: राजिंदर गुप्ता ने निजी सोशल मीडिया पर राज्यसभा में उठाया मुद्दा चटगांव हिल ट्रैक्ट्स: क्या पूर्वोत्तर भारत के लिए उभरती सुरक्षा चुनौती? होली : बुराई पर अच्छाई की जीत........ गैंडे की रक्षा से विकास की पटरी तक: असम ने संरक्षण की मिसाल कायम की 10वीं एवं 12वीं की परीक्षाओं में कैसे हासिल करें सफलता , शिक्षा जगत के माहिर मोटीवेटर चरणजीत कुमार मित्तल दिए टॉप-10 टिप्स