ENGLISH HINDI Friday, February 27, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
ये दिल ये पागल दिल मेरा...वरिष्ठ नागरिक एसोसिएशन की बुक लवर्स फोरम की मासिक बैठक का आयोजनसेक्टर-50 जीसीसीबीए के एनएसएस और रेड रिबन क्लब ने थैलेसीमिया रोगियों के लिए 107 यूनिट रक्त एकत्र कियाडेरा बस्सी में तैनात सब-फायर ऑफिसर रिश्वत के आरोप में गिरफ्तारनायब सिंह सैनी का कांग्रेस पर प्रहार: पारदर्शी भर्ती से युवाओं का विश्वास बहाल, “झूठ की दुकान” की राजनीति बेनकाबअंतरराष्ट्रीय पैथोलॉजी कॉन्फ्रेंस में डॉक्टर एम. एस. बल का सम्मानश्री साईं पालकी को अपने घर में निमंत्रण देने ड्रॉ 26 को मां सरस्वती म्यूजिकल ग्रुप कालका ने किया संगीतमय कार्यक्रम जशन-ए-गीत का आयोजन
चंडीगढ़

कनाडा और ऑस्ट्रेलिया में अध्ययन कर रहे छात्रवृत्ति प्राप्त विद्यार्थियों ने भावी विद्यार्थियों के साथ अपने अनुभव साझा किए

November 24, 2024 12:19 PM

फेस2न्यूज /चण्डीगढ़ :

आईडीपी एजुकेशन ने कनाडा और ऑस्ट्रेलिया में शिक्षा ग्रहण करने के इच्छुक ट्राईसिटी के भावी विद्यार्थियों को वहां वर्तमान में अध्ययन कर रहे सफल छात्रों के साथ जोडने के लिए एक सत्र आयोजित किया जिसमें वर्तमान और पूर्व विद्यार्थियों ने अपनी आवेदन प्रक्रिया, छात्रवृत्ति आवेदन और आईडीपी एजुकेशन द्वारा विदेश में अध्ययन करने के अपने अनुभव की व्यक्तिगत यात्रा साझा की। इस अवसर पर पदमश्री सरदार जगजीत सिंह दर्दी मुख्य अतिथि के तौर पर उपस्थित हुए।

आईडीपी एजुकेशन के क्षेत्रीय प्रबंधक पीयूष कुमार व सुश्री कंचन बेदी, हेड, सेल्स एवं ऑपरेशन्स ने बताया कि कनाडा और ऑस्ट्रेलिया ट्राईसिटी के छात्रों के बीच लोकप्रिय गंतव्य हैं। दोनों देशों ने हाल ही में वीजा नीतियों की घोषणा की है, जिसके तहत भारतीय छात्रों को अपने विश्वविद्यालय और वीजा आवेदन प्रक्रिया की योजना अधिक विवेकपूर्ण तरीके से बनानी होगी और जल्दी शुरू करना होगा।आईडीपी एजुकेशन जोकि विश्व की प्रमुख अध्ययन विदेश शिक्षा कंसल्टेंसी है, ने स्थानीय विद्यार्थियों के साथ कनाडा और ऑस्ट्रेलिया में अध्ययन कर रहे सफल छात्रों को जोड़ने के लिए इस सत्र का आयोजन किया था। इस सत्र में छात्रवृत्ति प्राप्त करने वाले छात्रों, विदेश शिक्षा विशेषज्ञों, काउंसलरों, वरिष्ठ अधिकारियों और विद्यार्थियों ने ग्लोबल शिक्षा के अपने अनुभवों को सांझा किया जोकि आईडीपी एजुकेशन द्वारा संभव हुआ। उल्लेखनीय है कि आईडीपी एजुकेशन आइलेट्स का सह-मालिक है, जिसे ब्रिटिश काउंसिल और कैम्ब्रिज असेसमेंट इंग्लिश के साथ साझेदारी में 1989 में लॉन्च किया गया था और तब से यह विश्व का सबसे लोकप्रिय उच्च-स्तरीय अंग्रेजी भाषा प्रवीणता परीक्षण बन गया है।

पिछले वर्ष, आईडीपी ने 1,13,000 से अधिक भारतीय छात्रों को शीर्ष विदेशी विश्वविद्यालयों में प्रवेश दिलाने में मदद की और उन्हें छात्र वीज़ा आवेदन प्रक्रिया को समझने में मार्गदर्शन किया। सत्र ने आईडीपी और इसके भागीदारों, जैसे आईसीआईसीआई बैंक, क्रेडिला और फ्लाइवायर के सहयोग को प्रदर्शित किया। यह साझेदारी छात्रों को उनके विदेश शिक्षा यात्रा के हर चरण में समर्थन प्रदान करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
वरिष्ठ नागरिक एसोसिएशन की बुक लवर्स फोरम की मासिक बैठक का आयोजन सेक्टर-50 जीसीसीबीए के एनएसएस और रेड रिबन क्लब ने थैलेसीमिया रोगियों के लिए 107 यूनिट रक्त एकत्र किया रोज़ फेस्टिवल में 10 रुपये के नए नोटों के लिए मारामारी, लगी लंबी कतारें हिमाचल महासभा ने धनास में स्वच्छता अभियान चलाया ऊर्जा और उत्कृष्टता के दो दिन: 16वाँ वार्षिक एथलेटिक मीट सफलतापूर्वक संपन्न “एक वोट की शक्ति को समझना: भारतीय संसद एवं इंडिया गेट का एक दिवसीय शैक्षणिक भ्रमण” व्यापारी नेता अजय गुप्ता सर्वसम्मति से चुने गए चण्डीगढ़ बिज़नेस काउंसिल के अध्यक्ष राष्ट्रीय करणी सेना संघ का विस्तार : विजय सिंह राणा चण्डीगढ़ इकाई के अध्यक्ष नियुक्त अनशन बाबा का प्रोटेस्ट दूसरे दिन भी जारी, लोगों का भारी सपोर्ट मिला पुलवामा शहीदों को 13वीं वाहिनी सीआरपीएफ का नमन