Saturday, 18 April 2026
Breaking News
हर संकट में मददगार बन जाती हैं दुआएं क्योंकि दुआएं कमाना ही जीवन की सच्ची कमाई है : बीके उषा दीदी नारी शक्ति वंदन अधिनियम लागू होने से अधिक समावेशी और समतावादी समाज का निर्माण होगा : मोनिका भारद्वाज डॉ. नागपाल की नवीनतम पुस्तक का विमोचन 20 अप्रैल को  हरीश गर्ग को फिर से कैट के राष्ट्रीय सचिव एवं चण्डीगढ़ चैप्टर के अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी सौंपी विपुल गोयल और कंवर पाल गुर्जर को पंचकूला नगर निगम चुनाव की ज़िम्मेदारी अभी ना जाओ छोड़ कर ........ वृिद्धम ने किया मेगा फ्री एस्ट्रो कंसल्टेशन इवेंट का भव्य आयोजन विद्यार्थी अपनी क्षमता को पहचाने और दृढ़ संकल्प और आत्मविश्वास के साथ अपने सपनों को साकार करें : डॉ. अनीता खोसला सांसद साहनी के निजी सदस्य विधेयक ऑनलाइन हेट स्पीच (प्रिवेंशन) बिल, 2024 को संसद में प्रस्तुत किए जाने की राष्ट्रपति ने स्वीकृति प्रदान की जीरकपुर के ढकोली में ​खुला बचपन प्ले स्कूल
पंजाब Trending

वॉर ऑन ड्रग्स: नशे के खिलाफ अभियान में समाज का अहम योगदान: डीआईजी

Read in:Hindi

(MOREPIC1) करन अवतार/अखिलेश बंसल, बरनाला।

पंजाब सरकार द्वारा राज्य में नशे के खिलाफ शुरू किए अभियान (वॉर ऑन ड्रग्स) के तहत सोमवार को बरनाला पुलिस द्वारा एक व्यापक जनसंपर्क बैठक का आयोजन किया गया। जिसकी अध्यक्षता पंजाब पुलिस के डीआईजी मनदीप सिंह सिद्धू ने की।

उन्होंने बैठक को संबोधित करते कहा कि समाज के हर वर्ग को इस अभियान में अपना योगदान देना चाहिए ताकि युवा पीढ़ी को इस दलदल से दूर रखा जा सके। इस अवसर पर एसएसपी मोहम्मद सरफराज आलम आईपीएस, अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर (जनरल) मैडम अनुप्रिता जौहल, उप-मंडल मजिस्ट्रेट बरनाला गुरबीर सिंह कोहली, नगर सुधार ट्रस्ट के चेयरमैन श्री राम तीरथ मन्ना, मेडिकल स्टोर के मालिक तथा विभिन्न गांवों के पंच सरपंच उपस्थित थे।

यह बताए नुक्ते:

(MOREPIC2) (SUBHEAD)डीआईजी सिद्धू ने कहा कि नशे के खिलाफ जंग में भाग लेने के लिए शिक्षण पेशे को अपने विद्यार्थियों को इस बारे में जागरूक करना होगा, स्वास्थ्य कर्मियों को नशे से ग्रस्त पीड़ित लोगों का इलाज करना होगा तथा पुलिस विभाग को नशा तस्करों के खिलाफ तत्परता से काम करना होगा। इससे जीत संभव हो सकेगी, वॉर ऑन ड्रग्स अभियान को कामयाबी मिल सकेगी।

नशे के खिलाफ नाटक का मंचन:

इस अवसर पर नाटक मिट्टी रौंदें और नशे पर आधारित एक अन्य नाटक का मंचन किया गया। नाटक में लोगों को नशीली दवाओं से दूर रहने तथा नशीली दवाओं के प्रयोग से होने वाले नुकसान के बारे में बताया गया। डीआईजी मनदीप सिंह सिद्धू ने मंच से कलाकार श्रीमती रूपिंदर रूपी व श्री सरदार सोही की प्रशंसा करते हुए कहा कि यदि कलाकार इसी प्रकार जनांदोलन का हिस्सा बनें तो नशे को जड़ से खत्म किया जा सकता है।