Sunday, 20 September 2026
Breaking News
श्री चैतन्य गौड़ीय मठ में धूमधाम से मनाई गई राधाष्टमी, राधा रानी का पंचामृत से महाभिषेक किया गया नशे के अड्डे कालोनियों के साथ-साथ शहर के पॉश इलाकों में भी हैं : तरसेम मित्तल जब सरकार गैंगस्टरों को जेलों से लाकर हलका इंचार्ज बनाएगी, तो नशा माफिया का बेलगाम होना तय है : सुनील जाखड़ उत्तम आर्जव धर्म की आराधना के साथ श्रद्धालुओं ने की आत्मशुद्धि एवं आत्मकल्याण की भावना बाबा रामदेव भादवा नवमी पर राम दरबार में होगा विशाल जम्मा जागरण व भंडारा माँ जानकी सेवा समिति चंडीगढ़ ट्राइसिटी द्वारा आयोजित श्री विश्वकर्मा पूजा एवं भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम का हुआ भव्य समापन नई दिल्ली में ब्रिक्स का संदेश: भारत की वैश्विक भूमिका के लिए बढ़े अवसर बरनाला सीमा में बिछी हुई थिंक गैस पाइपलाइन लीक सेवा संकल्प अभियान का नशा मुक्ति हरियाणा-नमो मैराथन के आयोजन से हुआ आगाज दशलक्षण पर्व का भव्य शुभारंभ, शांतिधारा एवं घट यात्रा के साथ श्रद्धालुओं ने की आराधना
पंजाब Trending

वॉर ऑन ड्रग्स: नशे के खिलाफ अभियान में समाज का अहम योगदान: डीआईजी

Read in:Hindi

(MOREPIC1) करन अवतार/अखिलेश बंसल, बरनाला।

पंजाब सरकार द्वारा राज्य में नशे के खिलाफ शुरू किए अभियान (वॉर ऑन ड्रग्स) के तहत सोमवार को बरनाला पुलिस द्वारा एक व्यापक जनसंपर्क बैठक का आयोजन किया गया। जिसकी अध्यक्षता पंजाब पुलिस के डीआईजी मनदीप सिंह सिद्धू ने की।

उन्होंने बैठक को संबोधित करते कहा कि समाज के हर वर्ग को इस अभियान में अपना योगदान देना चाहिए ताकि युवा पीढ़ी को इस दलदल से दूर रखा जा सके। इस अवसर पर एसएसपी मोहम्मद सरफराज आलम आईपीएस, अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर (जनरल) मैडम अनुप्रिता जौहल, उप-मंडल मजिस्ट्रेट बरनाला गुरबीर सिंह कोहली, नगर सुधार ट्रस्ट के चेयरमैन श्री राम तीरथ मन्ना, मेडिकल स्टोर के मालिक तथा विभिन्न गांवों के पंच सरपंच उपस्थित थे।

यह बताए नुक्ते:

(MOREPIC2) (SUBHEAD)डीआईजी सिद्धू ने कहा कि नशे के खिलाफ जंग में भाग लेने के लिए शिक्षण पेशे को अपने विद्यार्थियों को इस बारे में जागरूक करना होगा, स्वास्थ्य कर्मियों को नशे से ग्रस्त पीड़ित लोगों का इलाज करना होगा तथा पुलिस विभाग को नशा तस्करों के खिलाफ तत्परता से काम करना होगा। इससे जीत संभव हो सकेगी, वॉर ऑन ड्रग्स अभियान को कामयाबी मिल सकेगी।

नशे के खिलाफ नाटक का मंचन:

इस अवसर पर नाटक मिट्टी रौंदें और नशे पर आधारित एक अन्य नाटक का मंचन किया गया। नाटक में लोगों को नशीली दवाओं से दूर रहने तथा नशीली दवाओं के प्रयोग से होने वाले नुकसान के बारे में बताया गया। डीआईजी मनदीप सिंह सिद्धू ने मंच से कलाकार श्रीमती रूपिंदर रूपी व श्री सरदार सोही की प्रशंसा करते हुए कहा कि यदि कलाकार इसी प्रकार जनांदोलन का हिस्सा बनें तो नशे को जड़ से खत्म किया जा सकता है।