ENGLISH HINDI Friday, November 14, 2025
Follow us on
 
पंजाब

वॉर ऑन ड्रग्स: नशे के खिलाफ अभियान में समाज का अहम योगदान: डीआईजी

March 24, 2025 08:27 PM

 करन अवतार/अखिलेश बंसल, बरनाला।

पंजाब सरकार द्वारा राज्य में नशे के खिलाफ शुरू किए अभियान (वॉर ऑन ड्रग्स) के तहत सोमवार को बरनाला पुलिस द्वारा एक व्यापक जनसंपर्क बैठक का आयोजन किया गया। जिसकी अध्यक्षता पंजाब पुलिस के डीआईजी मनदीप सिंह सिद्धू ने की।

उन्होंने बैठक को संबोधित करते कहा कि समाज के हर वर्ग को इस अभियान में अपना योगदान देना चाहिए ताकि युवा पीढ़ी को इस दलदल से दूर रखा जा सके। इस अवसर पर एसएसपी मोहम्मद सरफराज आलम आईपीएस, अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर (जनरल) मैडम अनुप्रिता जौहल, उप-मंडल मजिस्ट्रेट बरनाला गुरबीर सिंह कोहली, नगर सुधार ट्रस्ट के चेयरमैन श्री राम तीरथ मन्ना, मेडिकल स्टोर के मालिक तथा विभिन्न गांवों के पंच सरपंच उपस्थित थे।

यह बताए नुक्ते:

 

डीआईजी सिद्धू ने कहा कि नशे के खिलाफ जंग में भाग लेने के लिए शिक्षण पेशे को अपने विद्यार्थियों को इस बारे में जागरूक करना होगा, स्वास्थ्य कर्मियों को नशे से ग्रस्त पीड़ित लोगों का इलाज करना होगा तथा पुलिस विभाग को नशा तस्करों के खिलाफ तत्परता से काम करना होगा। इससे जीत संभव हो सकेगी, वॉर ऑन ड्रग्स अभियान को कामयाबी मिल सकेगी।

डीआईजी सिद्धू ने कहा कि नशे के खिलाफ जंग में भाग लेने के लिए शिक्षण पेशे को अपने विद्यार्थियों को इस बारे में जागरूक करना होगा, स्वास्थ्य कर्मियों को नशे से ग्रस्त पीड़ित लोगों का इलाज करना होगा तथा पुलिस विभाग को नशा तस्करों के खिलाफ तत्परता से काम करना होगा। इससे जीत संभव हो सकेगी, वॉर ऑन ड्रग्स अभियान को कामयाबी मिल सकेगी।

नशे के खिलाफ नाटक का मंचन:

इस अवसर पर नाटक मिट्टी रौंदें और नशे पर आधारित एक अन्य नाटक का मंचन किया गया। नाटक में लोगों को नशीली दवाओं से दूर रहने तथा नशीली दवाओं के प्रयोग से होने वाले नुकसान के बारे में बताया गया। डीआईजी मनदीप सिंह सिद्धू ने मंच से कलाकार श्रीमती रूपिंदर रूपी व श्री सरदार सोही की प्रशंसा करते हुए कहा कि यदि कलाकार इसी प्रकार जनांदोलन का हिस्सा बनें तो नशे को जड़ से खत्म किया जा सकता है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और पंजाब ख़बरें
वरिष्ठ पत्रकार आर एन कंसल सड़क दुर्घटना में नहीं रहे भारत पाक सरहद पर मनाया राष्ट्रीय गीत वंदे मातरम का 150वां रचयिता दिवस बरनाला निराश: फुर्र हो निकल गई वंदे भारत सर्जरी के बाद मात्र आराम नहीं, फिजियोथेरेपी है 'सामान्य जीवन की कुंजी': शिल्पा डूमड़ा बीएसएफ की 55 बटालियन ने आयोजित की फिट इंडिया फ्रीडम रन 6.0 — स्वच्छ भारत, स्वस्थ भारत सैन सभा की सामाजिक व धार्मिक कार्यक्रमों के संचालन को प्लॉट की मांग पर विधायक ने दिया आश्वासन इंडस हॉस्पिटल ने कैंसर मरीजों के लिए रेडिएशन थेरेपी की नई सुविधा शुरू की साहित्य अकादमी द्वारा डीएवी कॉलेज के सहयोग से विचार संगोष्ठी का आयोजन भारत पाक सरहद पर बीएसएफ संग मनाया दीपावली पर्व, मिठाई भेंट की तथास्तु चैरिटेबल स्कूल ने मनाया दिवाली उत्सव