ENGLISH HINDI Saturday, February 07, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
स्टार ऑफ ट्राइसिटी के एनुअल सेरेमनी व प्री-वैलेंटाइन पार्टी में दिखेगा ग्लैमर, सम्मान और प्यार का जश्नफिल्म घूसखोर पंडित के शीर्षक को लेकर विवाद, नेटफ्लिक्स इंडिया और नीरज पांडे के खिलाफ शिकायतदिल्ली की 42 वर्षीय भारतीय पर्वतारोही ज्योति शर्मा ने रचा इतिहासआम आदमी पार्टी के नेता लक्की ओबरॉय की सरेआम हत्यास्कूलों में बच्चों के मोबाइल इस्तेमाल करने पर एक मार्च से लगेगा प्रतिबंधः मुख्यमंत्रीकनाडाई प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से की मुलाकात, निवेश, नवाचार और कौशल विकास पर हुई सार्थक चर्चाहरियाणा में एचसीएस अधिकारी दीपक कुमार का तबादलासूरजकुंड मेले में दिखा दक्षिण भारत की चित्रकला का वैभव
पंजाब

वॉर ऑन ड्रग्स: नशे के खिलाफ अभियान में समाज का अहम योगदान: डीआईजी

March 24, 2025 08:27 PM

 करन अवतार/अखिलेश बंसल, बरनाला।

पंजाब सरकार द्वारा राज्य में नशे के खिलाफ शुरू किए अभियान (वॉर ऑन ड्रग्स) के तहत सोमवार को बरनाला पुलिस द्वारा एक व्यापक जनसंपर्क बैठक का आयोजन किया गया। जिसकी अध्यक्षता पंजाब पुलिस के डीआईजी मनदीप सिंह सिद्धू ने की।

उन्होंने बैठक को संबोधित करते कहा कि समाज के हर वर्ग को इस अभियान में अपना योगदान देना चाहिए ताकि युवा पीढ़ी को इस दलदल से दूर रखा जा सके। इस अवसर पर एसएसपी मोहम्मद सरफराज आलम आईपीएस, अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर (जनरल) मैडम अनुप्रिता जौहल, उप-मंडल मजिस्ट्रेट बरनाला गुरबीर सिंह कोहली, नगर सुधार ट्रस्ट के चेयरमैन श्री राम तीरथ मन्ना, मेडिकल स्टोर के मालिक तथा विभिन्न गांवों के पंच सरपंच उपस्थित थे।

यह बताए नुक्ते:

 

डीआईजी सिद्धू ने कहा कि नशे के खिलाफ जंग में भाग लेने के लिए शिक्षण पेशे को अपने विद्यार्थियों को इस बारे में जागरूक करना होगा, स्वास्थ्य कर्मियों को नशे से ग्रस्त पीड़ित लोगों का इलाज करना होगा तथा पुलिस विभाग को नशा तस्करों के खिलाफ तत्परता से काम करना होगा। इससे जीत संभव हो सकेगी, वॉर ऑन ड्रग्स अभियान को कामयाबी मिल सकेगी।

डीआईजी सिद्धू ने कहा कि नशे के खिलाफ जंग में भाग लेने के लिए शिक्षण पेशे को अपने विद्यार्थियों को इस बारे में जागरूक करना होगा, स्वास्थ्य कर्मियों को नशे से ग्रस्त पीड़ित लोगों का इलाज करना होगा तथा पुलिस विभाग को नशा तस्करों के खिलाफ तत्परता से काम करना होगा। इससे जीत संभव हो सकेगी, वॉर ऑन ड्रग्स अभियान को कामयाबी मिल सकेगी।

नशे के खिलाफ नाटक का मंचन:

इस अवसर पर नाटक मिट्टी रौंदें और नशे पर आधारित एक अन्य नाटक का मंचन किया गया। नाटक में लोगों को नशीली दवाओं से दूर रहने तथा नशीली दवाओं के प्रयोग से होने वाले नुकसान के बारे में बताया गया। डीआईजी मनदीप सिंह सिद्धू ने मंच से कलाकार श्रीमती रूपिंदर रूपी व श्री सरदार सोही की प्रशंसा करते हुए कहा कि यदि कलाकार इसी प्रकार जनांदोलन का हिस्सा बनें तो नशे को जड़ से खत्म किया जा सकता है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और पंजाब ख़बरें
आम आदमी पार्टी के नेता लक्की ओबरॉय की सरेआम हत्या प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हलवारा एयरपोर्ट का उद्घाटन करने 1 फरवरी को आएंगे पंजाब अरविंद राणा सर्वसम्मति से पीएमसी रेज़िडेंट्स वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष बने श्री हिन्दू तख्त संगठन के विस्तार, प्रचार-प्रसार तथा आगामी रणनीतियों पर विचार-विमर्श को बैठक हरियाणा सरकार हमेशा स्वतंत्र प्रेस के साथ मजबूती से खड़ी है : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी खरड़ में लोहड़ी फेस्टिवल की धूम स्वामी विवेकानंद की जयंती मनाई प्रसिद्ध पंजाबी गायक गुलाब सिंह सिद्धू की हत्या की साजिश हुई नाकाम पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की 60वीं पुण्यतिथि पर उन्हें याद किया गया झूठ की राजनीति करने वालों को सत्ता से बाहर करें पंजाब के लोग: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी