Thursday, 02 July 2026
Breaking News
स्वर्गीय ओम प्रकाश गोयल मेमोरियल सीनियर महिला डे/नाइट ट्वेंटी-20 कैश प्राइज़ क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला संस्करण अब 8 जुलाई से वीर सैनिकों को समर्पित एक ही दिन में बने 21 गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स हिमाचल प्रदेश के आठ पारंपरिक उत्पादों को मिला जीआई टैग भाभी व उसके मायके परिवार के जुल्मों से तंग आकर देवर ने किया सुसाइड  दुर्गा वाहिनी मातृशक्ति के प्रांतीय वर्ग में 2 सौ से ज्यादा युवतियों ने लिया शौर्य प्रशिक्षण  गांधी स्मारक भवन प्रबंधन पर कोर्स पूरा होने से पहले 10 हजार अतिरिक्त फीस मांगने का आरोप धर्म में भाव और विवेक सर्वोपरि - क्षुल्लक प्रज्ञांश सागर  करनाल नरवाल क्रिकेट अकादमी, हरियाणा और इंडस वैली क्रिकेट अकादमी, डेराबस्सी की टीमें फाइनल में डिफरेंटली डिफरेंट–पंचम : द लीजेंड में पंचम दा को संगीतमय श्रद्धांजलि श्री अमरनाथ धाम यात्राः शिव सेवा संघ द्वारा लंगर प्रबंधन के लिए राशन से भरे ट्रक रवाना
चंडीगढ़ Trending

गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन के नौकरी मेले में 50 बच्चों का चयन

Read in:Hindi

दीपक सिंह/ चंडीगढ

गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन (GCCBA-50) के प्रशिक्षण, प्लेसमेंट और काउंसलिंग सेल ने ICA के सहयोग से संपन्न जॉब फेयर ने शानदार सफलता हासिल की।

 प्रिंसिपल डॉ. शशि वाही और डीन डॉ. संगम कपूर और IIC समन्वयक डॉ. अमरप्रीत एस. सिजर के दूरदर्शी नेतृत्व में, यह कार्यक्रम अवसरों के केंद्र के रूप में उभरा, कॉलेज के प्रिंसिपल डॉक्टर शशी वाहिनी ने कहा कि वह चाहती है कि बच्चों को काम करते-करते यदि नौकरी मिल जाए तो उसे जैसी अच्छी चीज कोई नहीं हो सकती, इसी सोच के परिणाम स्वरुप उन्होंने इस कार्यक्रम का आयोजन किया , जिसमें ट्राई-सिटी के प्रतिष्ठित सरकारी कॉलेजों के 200 से अधिक उम्मीदवारों ने उत्कृष्ट भागीदारी की। अंतिम राउंड के लिए अच्छी संख्या में उम्मीदवारों को शॉर्टलिस्ट किया गया। भाग लेने वाली शीर्ष स्तरीय कंपनियों में विप्रो, पेटीएम, जेनपैक्ट, टेलीपरफॉर्मेंस, जस्ट डायल, पटारी, क्वेस कॉर्प और माइंड सॉल्यूशंस आदि शामिल थीं।

डॉ. मोनिका अग्रवाल (समन्वयक) और डॉ. आरती कौशल (संयोजक) ने त्रुटिहीन निष्पादन सुनिश्चित किया। छात्र प्लेसमेंट समन्वयकों ने इस कार्यक्रम की संकल्पना और क्रियान्वयन में शानदार काम किया। भर्तीकर्ताओं ने छात्रों की असाधारण प्रतिभा की प्रशंसा की, जबकि उपस्थित लोगों ने कैरियर की संभावनाओं के बारे में विस्तृत जानकारी प्राप्त की।

(SUBHEAD)नौकरी मेले ने उद्योग-अकादमिक सहयोग के माध्यम से उज्ज्वल भविष्य को आकार देने के लिए GCCBA टीम के समर्पण को मजबूत किया, जिससे पेशेवर शिक्षा में अग्रणी के रूप में इसकी प्रतिष्ठा मजबूत हुई।

प्रतिष्ठित कॉर्पोरेट घरानों के कुलीन अधिकारियों में विप्रो से विग्नेश, पटारे से सुश्री रेखा ठाकुर, टेक महिंद्रा से सुश्री गुरमीत कौर और क्वेस से अजय शामिल थे। प्रस्तावित पैकेज ₹2.5 LPA से ₹5.5 LPA के बीच है।

प्रोफेसर डॉ मोनिका अग्रवाल ने बताया 200 से ज्यादा बच्चों ने इसमें हिस्सा लिया और 50 के लगभग बच्चों को मौके पर ही चुन लिया गया। वह इसके परिणाम से काफी प्रभावित है और निकट भविष्य में भी इस तरह के कार्यक्रम करते रहेंगे जिससे बच्चों को फायदा हो।