ENGLISH HINDI Wednesday, October 08, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
राष्ट्र के लिए मध्यस्थता-90 दिवसीय अभियान के तहत चण्डीगढ़ में बेहतरीन परिणाम: 2710 मामलों में से 441 मामले सफलतापूर्वक सुलझाए गए महाराजा अग्रसेन ट्रॉफी अंडर-17 बालक टूर्नामेंट : खेल मंत्री गौरव गौतम करेंगे शुभारम्भरिदम ऑफ डांस अकादमी ने किया करवा चौथ का भव्य आयोजन, मनिंदर करवा क्वीनज्यातिष सम्मेलन में आचार्य वीना शर्मा को लाइफटाइम अचीवमेंट अवॉर्ड नगर परिषद जींद के दो अधिकारियों को लापरवाही बरतने पर दंड व मुआवजा भुगतान के निर्देशभारतीय संस्कृति और प्रथाओं से जुड़कर हमें आगे बढ़ना है, प्रधानमंत्री का हरियाणा दौरा, हमारे लिए डबल उत्सव की तरह - कार्तिक शर्मामनीमाजरा में वाल्मीकि शोभा यात्रा का मुस्लिम समाज ने किया स्वागतसुधांशु जी महाराज के सानिध्य में होने जा रहे विशाल सांस्कृतिक जागरण अभियान में शामिल होने के लिए नायब सिंह सैनी को दिया न्योता
हरियाणा

भारतीय संस्कृति और प्रथाओं से जुड़कर हमें आगे बढ़ना है, प्रधानमंत्री का हरियाणा दौरा, हमारे लिए डबल उत्सव की तरह - कार्तिक शर्मा

October 05, 2025 08:33 PM

पंचकूला की जनता को नई जीएसटी दरों होने वाले लाभ की देंगे जानकारी:  अजय मित्तल. विकसित भारत संकल्प अभियान के तहत अनेको कार्यक्रम होंगे आयोजित - प्रीती जौहर

फेस2न्यूज/पंचकूला 

आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान को लेकर भाजपा मुख्यालय पंचकमल में प्रेस वार्ता का आयोजन किया गया। प्रेस वार्ता में राज्यसभा सांसद कार्तिक शर्मा, जिला अध्यक्ष अजय मित्तल, प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य प्रमोद कौशिक, अभियान की प्रदेश सह संयोजिका प्रीती जौहर, अभियान के जिला प्रवक्ता एवं प्रदेश मीडिया सह प्रमुख नवीन गर्ग, अभियान के जिला संयोजक एवं जिला महामंत्री भवनजीत सिंह, सह संयोजक एवं जिला मीडिया इंचार्ज के. चन्दन, जिला उपाध्यक्ष सुरेश वर्मा, जिला महामंत्री जय कौशिक सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित रहे।

प्रेस वार्ता को सम्बोधित करते हुए सांसद कार्तिक शर्मा ने कहा, प्रधानमंत्री मोदी के वोकल फॉर लोकल के आह्वान स्वदेशी उत्पादों को बढ़ावा देने में काफी कारगर सिद्ध हुआ है, जिससे हमारे कुटीर एवं लघु उद्योगों को अच्छी गति मिली है। उन्होंने कहा, संस्कृति और प्रथा से जुड़कर हमें आगे बढ़ना है, विकसित भारत का मार्ग हमारी संस्कृति और प्रथाओं से होकर निकलता है।

कार्तिक शर्मा ने कहा, आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान का बड़ा ही सकारात्मक प्रभाव त्योहारो में देखने को मिलेगा। उन्होंने कहा, सैन्य रक्षा उपकरण के मामले में भारत तेज़ी से आत्मनिर्भर बन रहा है, तेजस फाइटर प्लेन, फिफ्थ जनरेशन एयर डिफेंस प्रणाली अब हमारे ही देश में तैयार हो रहे हैं।

कार्तिक शर्मा ने कहा, भारत को विकसित राष्ट्र बनाने के लिए हमें आत्मनिर्भर होना होगा। एक के सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, जीएसटी की दरों में की गई भारी छूट से टूथब्रश से लेकर कार तक के दामों में काफी कमी आयी है, जिससे देश के बड़ी आबादी को इसका प्रत्यक्ष लाभ मिल रहा है। कार्तिक शर्मा ने कहा, प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत के सपने को साकार करने के लिए भारत सरकार एवं भाजपा शासित राज्य सरकारें दिन रात काम कर रही है, मित्र देशों के साथ व्यापारिक समझौते किये जा रहे है।

उन्होंने कहा कि आज का नया भारत अन्य देशों पर अब निर्भर नहीं रहेगा। एक सवाल के जवाब में कार्तिक शर्मा ने कहा, हरियाणा और जापान का समन्वय हमेशा से बेहतर रहा है। प्रदेश के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का जापान दौरा हरियाणा प्रदेश के लिए लाभकारी होगा। कार्तिक शर्मा ने कहा, आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान में देश के सभी जनप्रतिनिधि अपना योगदान देंगे। उन्होंने कहा प्रधानमंत्री मोदी का हरियाणा से विशेष लगाव है, दीपावली से पहले प्रधानमंत्री मोदी का हरियाणा दौरा प्रत्येक हरियाणा वासियों के लिए डबल उत्सव की तरह है।

भाजपा जिला अध्यक्ष अजय मित्तल ने कहा, आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान के तहत मंडलो की कार्यशाला में पार्टी पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओ को अभियान के तहत करणीय कार्यो की जानकारी दी जा रही है। अजय मित्तल ने कहा, हम पंचकूला के सभी व्यापारियों, दुकानदारों से व्यक्तिगत सम्पर्क कर स्वदेशी को बढ़ावा देने की अपील कर रहे है, साथ ही भाजपा कार्यकर्ता आमजन से संपर्क कर स्वदेशी के महत्त्व एवं जीएसटी में दी गई छूट की जानकारी मुहैया करवा रहे है। अभियान की प्रदेश सहसंयोजिका प्रीती जौहर ने कहा, अभियान के तहत महिला, युवा, प्रबुद्ध वर्ग एवं छोटे कारीगरों, रेहड़ी दुकानदारों, कामगार मज़दूरों का सम्मलेन आयोजित किया जाएगा।

प्रीती जौहर ने कहा, अभियान के तहत नारी सशक्तिकरण पर विशेष जोर रहेगा। उन्होंने कहा, यह अभियान 25 दिसंबर तक पूरे प्रदेश में चलाया जा रहा है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और हरियाणा ख़बरें
नगर परिषद जींद के दो अधिकारियों को लापरवाही बरतने पर दंड व मुआवजा भुगतान के निर्देश सुधांशु जी महाराज के सानिध्य में होने जा रहे विशाल सांस्कृतिक जागरण अभियान में शामिल होने के लिए नायब सिंह सैनी को दिया न्योता शेयर ट्रेडिंग के नाम पर 1 करोड 75 लाख की ठगी के मामले में पांचवां आरोपी गिरफ्तार,चार दिन के पुलिस रिमांड पर मुख्यमंत्री ने सुशासन ,पारदर्शिता और लोक कल्याणकारी नीतियों को धरातल पर उतारा: लतिका शर्मा हरियाणा सरकार ने राईस मिलर्स के हित में लिया बड़ा फैसला,लगभग 1000 मिलों को होगा लाभ, होल्डिंग चार्जिज के रूप में 50 करोड़ रुपये की भी मिलेगी छूट -मुख्यमंत्री स्टॉक ट्रेडिंग में मुनाफे का लालच देकर 19 लाख की ठगी के मामले मे पहला आरोपी गिरफ्तार, 6 दिन के पुलिस रिमांड पर पुलिस अधिकारियों को सामुदायिक सहभागिता मजबूत करने और जन शिकायतों का समाधान करने के निर्देश करदाताओं के लिए प्रदेश सरकार की “वन टाइम सेटलमेंट स्कीम, 2025” का लाभ उठाने का है अंतिम मौका राजीव गुप्ता मर्डर केस: युवती गिरफ्तार, तीन दिन के पुलिस रिमांड पर प्रदेश को शिक्षा के क्षेत्र में अग्रणी राज्य बनाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध: नायब सिंह सैनी