ENGLISH HINDI Wednesday, April 30, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
पहलगाम नरसंहार: कुमाऊं सभा ने कैंडल मार्च निकाल दी शहीदों को श्रद्धांजिलीआईओएल में गैस रिसाव, एक की मौत, तीन घायलचिकित्सा विशेषज्ञों के स्टाइपंड में 170 प्रतिशत तक की वृद्धि, स्वास्थ्य सेवाओं को सुदृढ़ करने के लिए ऐतिहासिक कदम उठाएभारत-पाक सरहद पर रिट्रीट सेरेमनी पर भारतीय जवानों का जोश देख पाकिस्तानियों में बेचैनीविश्व मलेरिया दिवस पर लोगों को किया गया जागरूक पहलगाम में 'पर्यटकों' पर हुए आतंकी हमले के विरोध में कैंडल मार्च निकाला‘‘दिलों का रास्ता क्या ख़ाक ये गूगल बताएगा’’मुख्यमंत्री ने पंचायतों को दी 368 करोड़ रुपये के विकास कार्यों की सौगात, पंचकूला में मनाया गया राज्य स्तरीय ग्राम उत्थान समारोह
पंजाब

20 हज़ार रुपए रिश्वत लेता सहायक बैंक मैनेजर विजीलैंस ब्यूरो द्वारा काबू

February 21, 2024 07:40 PM

चंडीगढ़/रूपनगर, फेस2न्यूज:
पंजाब विजीलैंस ब्यूरो ने जशनदीप सिंह, सहायक मैनेजर (फील्ड अफ़सर) स्टेट बैंक आफ इंडिया, नूरपुरबेदी, ज़िला रूपनगर को 20 हज़ार रिश्वत लेते हुये रंगे हाथों काबू किया है।
इस सम्बन्धी जानकारी देते हुये राज्य विजीलैंस ब्यूरो प्रवक्ता ने बताया कि उक्त आरोपी को नन्द लाल निवासी गाँव बुंगड़ी, तहसील नूरपुरबेदी की तरफ से दर्ज करवाई गई शिकायत के आधार पर गिरफ़्तार किया गया है।
प्रवक्ता ने आगे बताया कि शिकायतकर्ता ने विजीलैंस ब्यूरो के पास पहुँच करके बताया कि जशनदीप सिंह उसकी तरफ से चुकाये जा चुके लोन का एतराज़हीनता सर्टिफिकेट जारी करने के बदले 40,000 रुपए रिश्वत की माँग कर रहा है।
इस सम्बन्धी अन्य विवरण सांझा करते हुये प्रवक्ता ने बताया कि शिकायतकर्ता ने एस. बी. आई., नूरपुरबेदी से कर्ज़ लिया था परन्तु समय पर उसकी अदायगी नहीं कर सका, जिस पर एस. बी. आई. नूरपुरबेदी ने उसके खि़लाफ़ श्री आनंदपुर साहिब की अदालत में केस दायर किया। लोक अदालत ने शिकायतकर्ता को 7 लाख रुपए जमा करवाने का आदेश दिया, जोकि उसकी तरफ से उक्त बैंक में जमा करवा दिए गए। बाद में इस कर्ज़े सम्बन्धी एन. ओ. सी. लेने के लिए उक्त आरोपी सहायक मैनेजर ने उससे 50,000 रुपए रिश्वत की माँग की। शिकायतकर्ता ने विजीलैंस ब्यूरो को बताया कि सौदा 40 हज़ार रुपए में तय हुआ है।
प्रवक्ता ने बताया कि इस शिकायत की प्राथमिक जांच के बाद विजीलैंस ब्यूरो की टीम ने मुलजिम जशनदीप सिंह को दो सरकारी गवाहों की हाज़िरी में रिश्वत की आधी रकम 20,000 रुपए लेते हुये काबू कर लिया। इस सम्बन्धी थाना विजीलैंस रेंज लुधियाना में भ्रष्टाचार रोकथाम कानून के अंतर्गत मुकदमा दर्ज किया गया है और आगे जांच जारी है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और पंजाब ख़बरें
आईओएल में गैस रिसाव, एक की मौत, तीन घायल भारत-पाक सरहद पर रिट्रीट सेरेमनी पर भारतीय जवानों का जोश देख पाकिस्तानियों में बेचैनी पहलगाम में 'पर्यटकों' पर हुए आतंकी हमले के विरोध में कैंडल मार्च निकाला सड़े-गले गुलाब जामुन भेजने पर नामी कंपनी बेकर्स लॉंज के खिलाफ शिकायत पूरब प्रीमियम अपार्टमेंट्स टाउनशिप, मोहाली में लिफ्ट गिरने से महिला हुई गंभीर चोटिल इमिग्रेशन कंपनी के मालिक को फिर मिली फिरौती की धमकी सफलता: अपहृत हुआ 2 साल का अक्षय सुरक्षित बरामद, बच्चे को माता-पिता के किया हवाले मनरेगा के तहत बड़े घोटाले: जिन लोगों ने रोजाना काम नहीं किया, उनके खातों में पहुंचा पैसा तथास्तु चैरिटेबल पब्लिक स्कूल में सालाना वार्षिक परिणाम घोषित वॉर ऑन ड्रग्स: नशे के खिलाफ अभियान में समाज का अहम योगदान: डीआईजी