ENGLISH HINDI Tuesday, September 30, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
तीसरे दिन कथावाचक श्री इंद्रेश महाराज जी ने शरद पूर्णिमा की असल महिमा का गुणगान किया, इंद्रेश महाराज ने भगतों को कथा सुना मंत्रमुग्घ कियामिनर्वा अकादमी क्रिकेट क्लब ने भारतीय रेलवे को 24 रनों से हराकर 30वें अखिल भारतीय जे.पी. अत्रे मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीताभगवान वाल्मीकि शोभा यात्रा के लिए ममता डोगरा आमंत्रितअग्रसेन महाराज ने एक ईंट और एक रुपया का अभिनव विचार प्रस्तुत किया था : प्रेम जी गोयलविश्व प्रसिद्ध आरती .....ओम जय जगदीश हरे के रचयिता पंडित श्रद्धा राम फिलौरी की 188वीं जयंतीऔर रावण सीता का हरण करके ले गया...हनुमान जी ने अपने दर्शन दे, सभी को खुश कर दिया वनवासी कल्याण आश्रम पंजाब (चंडीगढ़ महानगर) ने मनाया हार्ट डे
खेल

यूटी क्रिकेट एसोसिएशन के मनन वोहरा का दोहरा शतक

September 24, 2025 07:26 PM

जेपी अत्रे मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट में पहला दोहरा शतक 

 फेस2न्यूज /चंडीगढ़ 

यूटी क्रिकेट एसोसिएशन, चंडीगढ़ मनन वोहरा ने 164 गेंदों में 7 छक्कों और 23 चौकों सहित 208 रन बनाए और शिवम भांबरी ने 83 गेंदों में 106 रन बनाए, लेकिन यह व्यर्थ गया क्योंकि हिमाचल प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन ने आज महाजन क्रिकेट ग्राउंड, चंडीगढ़ में खेले गए 30वें अखिल भारतीय जे पी अत्रे मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट में 4 विकेट से मैच जीत लिया। हिमाचल प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन के राहुल हौहान को मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी घोषित किया गया।

पहले बल्लेबाजी करते हुए यूटी क्रिकेट एसोसिएशन, चंडीगढ़ ने 50 ओवर में 1 विकेट के नुकसान पर 366 रन बनाए। मनन वोहरा ने 164 गेंदों में 208 रन बनाए, शिवम भांबरी ने 83 गेंदों में 106 रन और दीवान कौशिक ने 41 रन बनाए। एचपीसीए की ओर से गेंदबाज़ी करते हुए विनय कुमार ने 1 विकेट लिया। जवाब में हिमाचल प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन ने 370 रनों का लक्ष्य 48.3 ओवर में 6 विकेट खोकर हासिल कर लिया। राहुल ने 89 गेंदों में 122 रनों की शानदार शतकीय पारी खेली, कुशल पाल ने 62 रन, अभिमन्यु सिंह ने 45 रन, प्रवाल प्रताप सिंह ने 42 रन और रोहित नारंग ने 39 रन बनाए। गेंदबाज़ी करते हुए निशंक बिड़ला ने 3 विकेट लिए, जबकि अभिषेक सैनी, रोहित ढांडा और विशु कश्यप ने 1-1 विकेट लिया।

न्यू पीसीए स्टेडियम, मुल्लांपुर, मोहाली में सीएजी ने पंजाब क्रिकेट एसोसिएशन को 101 रनों से हराया। सीएजी के मनेंद्र को मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी घोषित किया गया। पहले बल्लेबाजी करते हुए सीएजी ने 50 ओवर में 7 विकेट खोकर 327 रन बनाए। मनेंद्र ने सर्वाधिक रन बनाए। 152 रनों में से अंकित कौशिक ने 79 रन, मोहम्मद अर्सलान खान ने 23 रन और अर्पित वासवदा ने 23 रन बनाए। गेंदबाजी करते हुए पीसीए के गेंदबाज हर्षदीप सिंह ने 4 विकेट लिए, शुभम राणा, मनप्रीत संधू और हरजिंदर वान ने 1-1 विकेट लिया। जवाब में पंजाब क्रिकेट एसोसिएशन ने 45.2 ओवर में 222 रन बनाकर ऑल आउट हो गई। ध्रुव राहुल जिंदल ने 86 रन, रुशिल श्रीवास्तव ने 28 रन और रिवन प्रीत सिंह ने 27 रन बनाए। गेंदबाजी करते हुए शुभम सिंह ने 4 विकेट और कनिश सेठ ने 2 विकेट लिए।

कल का पहला क्वार्टर फाइनल मैच महाजन क्रिकेट ग्राउंड, चंडीगढ़ में खेला जाएगा, जबकि दूसरा क्वार्टर फाइनल मैच टीडीएल क्रिकेट स्टेडियम, पंचकूला में सुबह 9 बजे खेला जाएगा। 

 

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और खेल ख़बरें
मिनर्वा अकादमी क्रिकेट क्लब ने भारतीय रेलवे को 24 रनों से हराकर 30वें अखिल भारतीय जे.पी. अत्रे मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीता तीसरी राजा वीरभद्र सिंह स्मारक बैडमिंटन प्रतियोगिता :"अगले साल फिर मिलेंगे" के वादे के साथ शानदार समापन स्वर्गीय श्रीमती मंजू अरोड़ा मेमोरियल लड़कों के अंडर-14 लीग कम नॉकआउट आधार (30 ओवर प्रति साइड) क्रिकेट टूर्नामेंट का दूसरा संस्करण 30 सितम्बर से भारतीय रेलवे और मिनर्वा अकादमी क्रिकेट क्लब, चंडीगढ़ फाइनल में, भारतीय रेलवे के बल्लेबाज कुश मराठे और अंश यादव का शानदार शतक हिमाचल की जूनियर व सीनियर "सी" टीम विजयवाड़ा रवाना अभ्यास सत्र के दौरान क्रिकेट केे उभरते खिलाड़ी क्रिकेट के चमकते सितारों के साथ मेहमानों के लिए तैयार है कुमारहट्टी का खेल परिसर,तीसरी राजा वीरभद्र सिंह स्मारक बैडमिंटन प्रतियोगिता आज से चण्डीगढ़ निवासी सीआईएसएफ के इंस्पेक्टर कुणाल स्पोर्ट्स अचीवर अवॉर्ड से सम्मानित भारतीय रेलवे, जम्मू और कश्मीर क्रिकेट संघ और दिल्ली ब्लूज़ क्रिकेट टीमों ने अपने लीग मैच जीते कुमारहट्टी नैशनल बैडमिंटन टूर्नामेन्ट में अंतरराष्ट्रीय खेल प्रतिभा दिखाएंगे, 16 राज्यों के 500 खिलाड़ी भाग लेंगे